ПАРТНЕРЫ ФА СПб:
Альпинистские мероприятия федерации альпинизма Санкт-Петербурга
Номер:
142
Дата начала:
30.03.2019
Дата окончания:
13.04.2019
Район:
Мурманская область, Хибины
Район по КМГВ:
8.6.1. Хибины. Хребет Тахтарвумчорр.
Коллектив(ы):
ФА СПб
Информационная карта:
Отчет:
Примечания:
Група сбора: https://vk.com/club140953348
Руководители АМ:
Участники АМ:
Восхождения по категориям:
Категория
Групп
Человеко-восхождений
1Б
14
80
2А
11
55
2Б
19
85
3А
21
100
3Б
5
24
4А
2
7
Всего
72
351
Маршруты 5А к. сл. и выше, первопрохождения от 1Б к. сл., высотные восхождения от 6900 м (начиная с 5А к. сл.), сведения о восхождениях, совершенных группами, в состав которых входили альпинисты 55 лет и старше (женщины), 60 лет и старше (мужчины)
N п/п
Дата
N
Вершина
Категория
Маршрут, характер
ПВ
Руководитель
Участник(и)
Примечание
1
31.03.2019
8.6.3.1.
Юкспор
1Б
правой части ЮЗ кф., комб.
И. Морозова, 2008
Кузнецов Александр
Борзенец Андрей
Врублевский Александр
Губаз Илья
Сгибнева Ксения
Смажевский Михаил
3
31.03.2019
8.6.1.4.
Вудьяврчорр (Б)
1Б
В гребню, комб.
Т. Тимошенко, 2010
Пойда Сергей
Горностаева Полина
Новикова Вероника
Плеханова Тамара
Сеткин Вадим
Степанов Михаил
5
31.03.2019
8.6.1.4.
Вудьяврчорр (Б)
1Б
В гребню, комб.
Т. Тимошенко, 2010
Малеев Борис
Василенко Евгения
Герасимов Анатолий
Екушов Алексей
Коровкин Максим
Панасюк Василий
Сакович Николай
8
31.03.2019
8.6.3.1.
Юкспор
1Б
правой части ЮЗ кф., комб.
И. Морозова, 2008
Ерофеев Сергей
Белов Дмитрий
Кирьянов Михаил
Паршин Илья
Петрович Сергей
Смирнов Федор
10
01.04.2019
8.6.1.10.
Тахтарвумчорр (Ц)
2Б
С стене В гребня, комб.
О. Шумилов, 1992
Ерофеев Сергей
Белов Дмитрий
Кирьянов Михаил
Паршин Илья
Петрович Сергей
Смирнов Федор
14
01.04.2019
8.6.1.1.
Вудьяврчорр (М)
2А
Лавинному кулуару В стены, сн.-лед.
О. Шумилов, 1992
Кузнецов Александр
Борзенец Андрей
Врублевский Александр
Губаз Илья
Сгибнева Ксения
Смажевский Михаил
15
02.04.2019
8.6.1.1.
Вудьяврчорр (М)
2А
Лавинному кулуару В стены, сн.-лед.
О. Шумилов, 1992
Пойда Сергей
Горностаева Полина
Новикова Вероника
Плеханова Тамара
Сеткин Вадим
Степанов Михаил
16
02.04.2019
8.6.1.1.
Вудьяврчорр (М)
2А
Лавинному кулуару В стены, сн.-лед.
О. Шумилов, 1992
Малеев Борис
Василенко Евгения
Герасимов Анатолий
Екушов Алексей
Коровкин Максим
Панасюк Василий
Сакович Николай
22
03.04.2019
8.6.1.2а.
Вудьяврчорр (М)
3А
3-му кф. В стены (м-т «Кораблик»), скальный
С. Почивалов, 2001
Ерофеев Сергей
Белов Дмитрий
Кирьянов Михаил
Паршин Илья
Петрович Сергей
Смирнов Федор
23
03.04.2019
8.6.1.15.
Тахтарвумчорр (Ю)
2Б
центру С стены В гребня "Рога", комб.
О. Шумилов, 1992
Кузнецов Александр
Борзенец Андрей
Врублевский Александр
Губаз Илья
Сгибнева Ксения
Смажевский Михаил
26
04.04.2019
8.6.1.16.
Тахтарвумчорр (Ю)
3А
«Отколу» В стены, комб.
О. Шумилов, 1992
Ерофеев Сергей
Белов Дмитрий
Кирьянов Михаил
Паршин Илья
Петрович Сергей
Смирнов Федор
27
04.04.2019
8.6.1.15.
Тахтарвумчорр (Ю)
2Б
центру С стены В гребня "Рога", комб.
О. Шумилов, 1992
Пойда Сергей
Горностаева Полина
Новикова Вероника
Панасюк Василий
Плеханова Тамара
Сеткин Вадим
Степанов Михаил
29
04.04.2019
8.6.1.15.
Тахтарвумчорр (Ю)
2Б
центру С стены В гребня "Рога", комб.
О. Шумилов, 1992
Малеев Борис
Василенко Евгения
Герасимов Анатолий
Екушов Алексей
Кананыхина Анна
Коровкин Максим
Сакович Николай
31
04.04.2019
8.6.1.4.
Вудьяврчорр (Б)
1Б
В гребню, комб.
Т. Тимошенко, 2010
Кузнецов Александр
Борзенец Андрей
Врублевский Александр
Губаз Илья
Михайлова Светлана
Сгибнева Ксения
Смажевский Михаил
39
07.04.2019
8.6.3.1.
Юкспор
1Б
правой части ЮЗ кф., комб.
И. Морозова, 2008
Ерофеев Сергей
Евдокимов Кирилл
Зубовский Алексей
Марченко Ольга
41
07.04.2019
8.6.3.1.
Юкспор
1Б
правой части ЮЗ кф., комб.
И. Морозова, 2008
Малеев Борис
Гуськова Екатерина
Коваленко Юлия
Орлова Марина
Павленко Георгий
Ушаков Дмитрий
Ярцев Алексей
43
07.04.2019
8.6.3.1.
Юкспор
1Б
правой части ЮЗ кф., комб.
И. Морозова, 2008
Пойда Сергей
Верховинская Мария
Владимиров Эдуард
Егорова Валерия
Зубков Юрий
Макаров Игорь
Чернов Вячеслав
47
07.04.2019
8.6.1.15.
Тахтарвумчорр (Ю)
2Б
центру С стены В гребня "Рога", комб.
О. Шумилов, 1992
Кузнецов Александр
Казаков Юрий
Калинов Анатолий
Маркова Анастасия
Наделко Ярослав
Трофимов Евгений
51
08.04.2019
8.6.1.16а.
Тахтарвумчорр (Ю)
3А
кулуару «Откола» В стены, комб.
О. Шумилов, 1992
Кузнецов Александр
Казаков Юрий
Калинов Анатолий
Маркова Анастасия
Наделко Ярослав
Трофимов Евгений
53
08.04.2019
8.6.1.2а.
Вудьяврчорр (М)
3А
3-му кф. В стены (м-т «Кораблик»), скальный
С. Почивалов, 2001
Ерофеев Сергей
Евдокимов Кирилл
Зубовский Алексей
Марченко Ольга
54
09.04.2019
8.6.1.1.
Вудьяврчорр (М)
2А
Лавинному кулуару В стены, сн.-лед.
О. Шумилов, 1992
Пойда Сергей
Верховинская Мария
Владимиров Эдуард
Егорова Валерия
Зубков Юрий
Макаров Игорь
Чернов Вячеслав
55
09.04.2019
8.6.1.1.
Вудьяврчорр (М)
2А
Лавинному кулуару В стены, сн.-лед.
О. Шумилов, 1992
Малеев Борис
Гуськова Екатерина
Коваленко Юлия
Орлова Марина
Павленко Георгий
Ушаков Дмитрий
Ярцев Алексей
57
10.04.2019
8.6.1.2а.
Вудьяврчорр (М)
3А
3-му кф. В стены (м-т «Кораблик»), скальный
С. Почивалов, 2001
Кузнецов Александр
Казаков Юрий
Калинов Анатолий
Маркова Анастасия
Наделко Ярослав
Трофимов Евгений
61
10.04.2019
8.6.1.16а.
Тахтарвумчорр (Ю)
3А
кулуару «Откола» В стены, комб.
О. Шумилов, 1992
Ерофеев Сергей
Евдокимов Кирилл
Зубовский Алексей
Марченко Ольга
62
11.04.2019
8.6.1.3.
Вудьяврчорр (М)
3Б
4-му кф. В стены, комб.
А. Проскура, 1992
Кузнецов Александр
Казаков Юрий
Калинов Анатолий
Маркова Анастасия
Наделко Ярослав
Трофимов Евгений
66
11.04.2019
8.6.1.4.
Вудьяврчорр (Б)
1Б
В гребню, комб.
Т. Тимошенко, 2010
Глушко Вячеслав
Гуськова Екатерина
Коваленко Юлия
Макаров Игорь
Чернов Вячеслав
67
11.04.2019
8.6.1.15.
Тахтарвумчорр (Ю)
2Б
центру С стены В гребня "Рога", комб.
О. Шумилов, 1992
Пойда Сергей
Верховинская Мария
Владимиров Эдуард
Егорова Валерия
Зубков Юрий
68
11.04.2019
8.6.1.15.
Тахтарвумчорр (Ю)
2Б
центру С стены В гребня "Рога", комб.
О. Шумилов, 1992
Малеев Борис
Орлова Марина
Павленко Георгий
Ушаков Дмитрий
Ярцев Алексей
69
11.04.2019
8.6.2....
Айкуайвенчорр, Восточная
2Б
центр. ребру С стены В отрога (м-т "Лис"), комб.
В.С. Орлов, 2017
Зубовский Алексей
Евдокимов Кирилл
Ерофеев Сергей
Восхождения:
N п/п
Дата
N
Вершина
Категория
Маршрут, характер
ПВ
Руководитель
Участник(и)
Примечание
1
31.03.2019
8.6.3.1.
Юкспор
1Б
правой части ЮЗ кф., комб.
И. Морозова, 2008
Кузнецов Александр
Борзенец Андрей
Врублевский Александр
Губаз Илья
Сгибнева Ксения
Смажевский Михаил
2
31.03.2019
8.6.1.1.
Вудьяврчорр (М)
2А
Лавинному кулуару В стены, сн.-лед.
О. Шумилов, 1992
Царегородцев Дмитрий
Зубарев Кирилл
Колесников Юлиан
Меркоева Полина
Миронова Анастасия
Харитонова Полина
3
31.03.2019
8.6.1.4.
Вудьяврчорр (Б)
1Б
В гребню, комб.
Т. Тимошенко, 2010
Пойда Сергей
Горностаева Полина
Новикова Вероника
Плеханова Тамара
Сеткин Вадим
Степанов Михаил
4
31.03.2019
8.6.1.1.
Вудьяврчорр (М)
2А
Лавинному кулуару В стены, сн.-лед.
О. Шумилов, 1992
Жукова Галина
Кананыхин Игорь
Романов Сергей
Соловьев Никита
5
31.03.2019
8.6.1.4.
Вудьяврчорр (Б)
1Б
В гребню, комб.
Т. Тимошенко, 2010
Малеев Борис
Василенко Евгения
Герасимов Анатолий
Екушов Алексей
Коровкин Максим
Панасюк Василий
Сакович Николай
6
31.03.2019
8.6.1.1.
Вудьяврчорр (М)
2А
Лавинному кулуару В стены, сн.-лед.
О. Шумилов, 1992
Никитин Андрей
Гавришев Иван
Швандерова Анна
7
31.03.2019
8.6.1.1.
Вудьяврчорр (М)
2А
Лавинному кулуару В стены, сн.-лед.
О. Шумилов, 1992
Илларионова Екатерина
Копылов Петр
Швандеров Александр
8
31.03.2019
8.6.3.1.
Юкспор
1Б
правой части ЮЗ кф., комб.
И. Морозова, 2008
Ерофеев Сергей
Белов Дмитрий
Кирьянов Михаил
Паршин Илья
Петрович Сергей
Смирнов Федор
9
31.03.2019
8.6.3.1.
Юкспор
1Б
правой части ЮЗ кф., комб.
И. Морозова, 2008
Пашин Андрей
Левин Олег
Медведев Юрий
Монаков Григорий
Янчук Полина
10
01.04.2019
8.6.1.10.
Тахтарвумчорр (Ц)
2Б
С стене В гребня, комб.
О. Шумилов, 1992
Ерофеев Сергей
Белов Дмитрий
Кирьянов Михаил
Паршин Илья
Петрович Сергей
Смирнов Федор
11
01.04.2019
8.6.1.2а.
Вудьяврчорр (М)
3А
3-му кф. В стены (м-т «Кораблик»), скальный
С. Почивалов, 2001
Никитин Андрей
Гавришев Иван
Илларионова Екатерина
Копылов Петр
Швандеров Александр
Швандерова Анна
12
01.04.2019
8.6.1.2.
Вудьяврчорр (М)
3А
из Лавинного кулуара 1-му кф. В стены, комб.
О. Шумилов, 1992
Царегородцев Дмитрий
Зубарев Кирилл
Колесников Юлиан
Меркоева Полина
Миронова Анастасия
Харитонова Полина
13
01.04.2019
8.6.1.1.
Вудьяврчорр (М)
2А
Лавинному кулуару В стены, сн.-лед.
О. Шумилов, 1992
Федорова Александра
Юрко Анатолий
14
01.04.2019
8.6.1.1.
Вудьяврчорр (М)
2А
Лавинному кулуару В стены, сн.-лед.
О. Шумилов, 1992
Кузнецов Александр
Борзенец Андрей
Врублевский Александр
Губаз Илья
Сгибнева Ксения
Смажевский Михаил
15
02.04.2019
8.6.1.1.
Вудьяврчорр (М)
2А
Лавинному кулуару В стены, сн.-лед.
О. Шумилов, 1992
Пойда Сергей
Горностаева Полина
Новикова Вероника
Плеханова Тамара
Сеткин Вадим
Степанов Михаил
16
02.04.2019
8.6.1.1.
Вудьяврчорр (М)
2А
Лавинному кулуару В стены, сн.-лед.
О. Шумилов, 1992
Малеев Борис
Василенко Евгения
Герасимов Анатолий
Екушов Алексей
Коровкин Максим
Панасюк Василий
Сакович Николай
17
02.04.2019
8.6.1.2а.
Вудьяврчорр (М)
3А
3-му кф. В стены (м-т «Кораблик»), скальный
С. Почивалов, 2001
Пашин Андрей
Левин Олег
Медведев Юрий
Монаков Григорий
Янчук Полина
18
02.04.2019
8.6.1.2.
Вудьяврчорр (М)
3А
из Лавинного кулуара 1-му кф. В стены, комб.
О. Шумилов, 1992
Романов Сергей
Кананыхин Игорь
Соловьев Никита
19
02.04.2019
8.6.1.2а.
Вудьяврчорр (М)
3А
3-му кф. В стены (м-т «Кораблик»), скальный
С. Почивалов, 2001
Жукова Галина
Федорова Александра
Юрко Анатолий
20
03.04.2019
8.6.1.2а.
Вудьяврчорр (М)
3А
3-му кф. В стены (м-т «Кораблик»), скальный
С. Почивалов, 2001
Царегородцев Дмитрий
Зубарев Кирилл
Колесников Юлиан
Меркоева Полина
Миронова Анастасия
Харитонова Полина
21
03.04.2019
8.6.1.3.
Вудьяврчорр (М)
3Б
4-му кф. В стены, комб.
А. Проскура, 1992
Никитин Андрей
Гавришев Иван
Илларионова Екатерина
Копылов Петр
Швандеров Александр
Швандерова Анна
22
03.04.2019
8.6.1.2а.
Вудьяврчорр (М)
3А
3-му кф. В стены (м-т «Кораблик»), скальный
С. Почивалов, 2001
Ерофеев Сергей
Белов Дмитрий
Кирьянов Михаил
Паршин Илья
Петрович Сергей
Смирнов Федор
23
03.04.2019
8.6.1.15.
Тахтарвумчорр (Ю)
2Б
центру С стены В гребня "Рога", комб.
О. Шумилов, 1992
Кузнецов Александр
Борзенец Андрей
Врублевский Александр
Губаз Илья
Сгибнева Ксения
Смажевский Михаил
24
04.04.2019
8.6.2....
Айкуайвенчорр, Восточная
2Б
центр. ребру С стены В отрога (м-т "Лис"), комб.
В.С. Орлов, 2017
Швандеров Александр
Илларионова Екатерина
Копылов Петр
Харитонова Полина
25
04.04.2019
8.6.1.20.
Вудьяврчорр (Б)
4А
по левой части правого бастиона восточной стены"Честная девушка", скальный
О. Шумилов, 1993
Кананыхин Игорь
Жукова Галина
Романов Сергей
Соловьев Никита
26
04.04.2019
8.6.1.16.
Тахтарвумчорр (Ю)
3А
«Отколу» В стены, комб.
О. Шумилов, 1992
Ерофеев Сергей
Белов Дмитрий
Кирьянов Михаил
Паршин Илья
Петрович Сергей
Смирнов Федор
27
04.04.2019
8.6.1.15.
Тахтарвумчорр (Ю)
2Б
центру С стены В гребня "Рога", комб.
О. Шумилов, 1992
Пойда Сергей
Горностаева Полина
Новикова Вероника
Панасюк Василий
Плеханова Тамара
Сеткин Вадим
Степанов Михаил
28
04.04.2019
8.6.1.3.
Вудьяврчорр (М)
3Б
4-му кф. В стены, комб.
А. Проскура, 1992
Царегородцев Дмитрий
Зубарев Кирилл
Колесников Юлиан
Меркоева Полина
Миронова Анастасия
29
04.04.2019
8.6.1.15.
Тахтарвумчорр (Ю)
2Б
центру С стены В гребня "Рога", комб.
О. Шумилов, 1992
Малеев Борис
Василенко Евгения
Герасимов Анатолий
Екушов Алексей
Кананыхина Анна
Коровкин Максим
Сакович Николай
30
04.04.2019
8.6.2....
Айкуайвенчорр, Восточная
2Б
центр. ребру С стены В отрога (м-т "Лис"), комб.
В.С. Орлов, 2017
Швандерова Анна
Гавришев Иван
Никитин Андрей
31
04.04.2019
8.6.1.4.
Вудьяврчорр (Б)
1Б
В гребню, комб.
Т. Тимошенко, 2010
Кузнецов Александр
Борзенец Андрей
Врублевский Александр
Губаз Илья
Михайлова Светлана
Сгибнева Ксения
Смажевский Михаил
32
04.04.2019
8.6.1.16а.
Тахтарвумчорр (Ю)
3А
кулуару «Откола» В стены, комб.
О. Шумилов, 1992
Пашин Андрей
Левин Олег
Медведев Юрий
Монаков Григорий
Янчук Полина
33
05.04.2019
8.6.1.15.
Тахтарвумчорр (Ю)
2Б
центру С стены В гребня "Рога", комб.
О. Шумилов, 1992
Харитонова Полина
Илларионова Екатерина
Никитин Андрей
34
05.04.2019
8.6.2....
Айкуайвенчорр, Восточная
2Б
центр. ребру С стены В отрога (м-т "Лис"), комб.
В.С. Орлов, 2017
Меркоева Полина
Царегородцев Дмитрий
Швандерова Анна
35
05.04.2019
8.6.2....
Айкуайвенчорр, Восточная
2Б
центр. ребру С стены В отрога (м-т "Лис"), комб.
В.С. Орлов, 2017
Зубарев Кирилл
Миронова Анастасия
Швандеров Александр
36
05.04.2019
8.6.1.15.
Тахтарвумчорр (Ю)
2Б
центру С стены В гребня "Рога", комб.
О. Шумилов, 1992
Федорова Александра
Юрко Анатолий
37
05.04.2019
8.6.1.5.
Вудьяврчорр (Б)
3А
левому ребру В стены, комб.
Э. Вашенюк, 1992
Соловьев Никита
Жукова Галина
Юрко Анатолий
38
07.04.2019
8.6.3.1.
Юкспор
1Б
правой части ЮЗ кф., комб.
И. Морозова, 2008
Царегородцев Дмитрий
Габдурахманов Юрий
Жуковский Александр
Селюнин Илья
Храпов Сергей
Яковлева Анна
39
07.04.2019
8.6.3.1.
Юкспор
1Б
правой части ЮЗ кф., комб.
И. Морозова, 2008
Ерофеев Сергей
Евдокимов Кирилл
Зубовский Алексей
Марченко Ольга
40
07.04.2019
8.6.1.16.
Тахтарвумчорр (Ю)
3А
«Отколу» В стены, комб.
О. Шумилов, 1992
Качкова Александра
Болячкин Денис
Максимова Ломара
41
07.04.2019
8.6.3.1.
Юкспор
1Б
правой части ЮЗ кф., комб.
И. Морозова, 2008
Малеев Борис
Гуськова Екатерина
Коваленко Юлия
Орлова Марина
Павленко Георгий
Ушаков Дмитрий
Ярцев Алексей
42
07.04.2019
8.6.1.15.
Тахтарвумчорр (Ю)
2Б
центру С стены В гребня "Рога", комб.
О. Шумилов, 1992
Шпилевая Мария
Гагаринов Алексей
Петрова Ирина
Хабло Валерий
43
07.04.2019
8.6.3.1.
Юкспор
1Б
правой части ЮЗ кф., комб.
И. Морозова, 2008
Пойда Сергей
Верховинская Мария
Владимиров Эдуард
Егорова Валерия
Зубков Юрий
Макаров Игорь
Чернов Вячеслав
44
07.04.2019
8.6.1.13.
Тахтарвумчорр (Ю)
1Б
на «Откол» через пер. Географов, комб.
О. Шумилов, 1992
Кириченко Руслан
Донков Никита
Михайлова Юлия
Шилова Дарья
45
07.04.2019
8.6.1.13.
Тахтарвумчорр (Ю)
1Б
на «Откол» через пер. Географов, комб.
О. Шумилов, 1992
Федорков Юрий
Веснин Егор
Исаева Александра
Станишевская Юлия
Фасхутдинов Алмаз
Шорин Павел
46
07.04.2019
8.6.3.1.
Юкспор
1Б
правой части ЮЗ кф., комб.
И. Морозова, 2008
Пашин Андрей
Полетаев Алексей
Семёнова Татьяна
Шиповалов Максим
47
07.04.2019
8.6.1.15.
Тахтарвумчорр (Ю)
2Б
центру С стены В гребня "Рога", комб.
О. Шумилов, 1992
Кузнецов Александр
Казаков Юрий
Калинов Анатолий
Маркова Анастасия
Наделко Ярослав
Трофимов Евгений
48
08.04.2019
8.6.1.16.
Тахтарвумчорр (Ю)
3А
«Отколу» В стены, комб.
О. Шумилов, 1992
Кириченко Руслан
Донков Никита
Михайлова Юлия
Шилова Дарья
Шорин Павел
49
08.04.2019
8.6.1.3а
Вудьяврчорр (М)
3Б
1-му кф. В стены , комб.
О. Шумилов, 1992
Жукова Галина
Соловьев Никита
Юрко Анатолий
50
08.04.2019
8.6.1.16.
Тахтарвумчорр (Ю)
3А
«Отколу» В стены, комб.
О. Шумилов, 1992
Федорков Юрий
Веснин Егор
Исаева Александра
Станишевская Юлия
Фасхутдинов Алмаз
51
08.04.2019
8.6.1.16а.
Тахтарвумчорр (Ю)
3А
кулуару «Откола» В стены, комб.
О. Шумилов, 1992
Кузнецов Александр
Казаков Юрий
Калинов Анатолий
Маркова Анастасия
Наделко Ярослав
Трофимов Евгений
52
08.04.2019
8.6.1.2.
Вудьяврчорр (М)
3А
из Лавинного кулуара 1-му кф. В стены, комб.
О. Шумилов, 1992
Пашин Андрей
Полетаев Алексей
Семёнова Татьяна
Шиповалов Максим
53
08.04.2019
8.6.1.2а.
Вудьяврчорр (М)
3А
3-му кф. В стены (м-т «Кораблик»), скальный
С. Почивалов, 2001
Ерофеев Сергей
Евдокимов Кирилл
Зубовский Алексей
Марченко Ольга
54
09.04.2019
8.6.1.1.
Вудьяврчорр (М)
2А
Лавинному кулуару В стены, сн.-лед.
О. Шумилов, 1992
Пойда Сергей
Верховинская Мария
Владимиров Эдуард
Егорова Валерия
Зубков Юрий
Макаров Игорь
Чернов Вячеслав
55
09.04.2019
8.6.1.1.
Вудьяврчорр (М)
2А
Лавинному кулуару В стены, сн.-лед.
О. Шумилов, 1992
Малеев Борис
Гуськова Екатерина
Коваленко Юлия
Орлова Марина
Павленко Георгий
Ушаков Дмитрий
Ярцев Алексей
56
10.04.2019
8.6.1.2.
Вудьяврчорр (М)
3А
из Лавинного кулуара 1-му кф. В стены, комб.
О. Шумилов, 1992
Федорков Юрий
Веснин Егор
Исаева Александра
Станишевская Юлия
Фасхутдинов Алмаз
57
10.04.2019
8.6.1.2а.
Вудьяврчорр (М)
3А
3-му кф. В стены (м-т «Кораблик»), скальный
С. Почивалов, 2001
Кузнецов Александр
Казаков Юрий
Калинов Анатолий
Маркова Анастасия
Наделко Ярослав
Трофимов Евгений
58
10.04.2019
8.6.1.2а.
Вудьяврчорр (М)
3А
3-му кф. В стены (м-т «Кораблик»), скальный
С. Почивалов, 2001
Кириченко Руслан
Донков Никита
Михайлова Юлия
Шилова Дарья
Шорин Павел
59
10.04.2019
8.6.1.15.
Тахтарвумчорр (Ю)
2Б
центру С стены В гребня "Рога", комб.
О. Шумилов, 1992
Царегородцев Дмитрий
Габдурахманов Юрий
Жуковский Александр
Максимова Ломара
Селюнин Илья
Яковлева Анна
60
10.04.2019
8.6.1.3.
Вудьяврчорр (М)
3Б
4-му кф. В стены, комб.
А. Проскура, 1992
Пашин Андрей
Полетаев Алексей
Семёнова Татьяна
Шиповалов Максим
61
10.04.2019
8.6.1.16а.
Тахтарвумчорр (Ю)
3А
кулуару «Откола» В стены, комб.
О. Шумилов, 1992
Ерофеев Сергей
Евдокимов Кирилл
Зубовский Алексей
Марченко Ольга
62
11.04.2019
8.6.1.3.
Вудьяврчорр (М)
3Б
4-му кф. В стены, комб.
А. Проскура, 1992
Кузнецов Александр
Казаков Юрий
Калинов Анатолий
Маркова Анастасия
Наделко Ярослав
Трофимов Евгений
63
11.04.2019
8.6.1.1.
Вудьяврчорр (М)
2А
Лавинному кулуару В стены, сн.-лед.
О. Шумилов, 1992
Шиповалов Максим
Полетаев Алексей
Семёнова Татьяна
64
11.04.2019
8.6.1.2а.
Вудьяврчорр (М)
3А
3-му кф. В стены (м-т «Кораблик»), скальный
С. Почивалов, 2001
Царегородцев Дмитрий
Габдурахманов Юрий
Жуковский Александр
Селюнин Илья
65
11.04.2019
8.6.1.15.
Тахтарвумчорр (Ю)
2Б
центру С стены В гребня "Рога", комб.
О. Шумилов, 1992
Исаева Александра
Гагаринов Алексей
Качкова Александра
66
11.04.2019
8.6.1.4.
Вудьяврчорр (Б)
1Б
В гребню, комб.
Т. Тимошенко, 2010
Глушко Вячеслав
Гуськова Екатерина
Коваленко Юлия
Макаров Игорь
Чернов Вячеслав
67
11.04.2019
8.6.1.15.
Тахтарвумчорр (Ю)
2Б
центру С стены В гребня "Рога", комб.
О. Шумилов, 1992
Пойда Сергей
Верховинская Мария
Владимиров Эдуард
Егорова Валерия
Зубков Юрий
68
11.04.2019
8.6.1.15.
Тахтарвумчорр (Ю)
2Б
центру С стены В гребня "Рога", комб.
О. Шумилов, 1992
Малеев Борис
Орлова Марина
Павленко Георгий
Ушаков Дмитрий
Ярцев Алексей
69
11.04.2019
8.6.2....
Айкуайвенчорр, Восточная
2Б
центр. ребру С стены В отрога (м-т "Лис"), комб.
В.С. Орлов, 2017
Зубовский Алексей
Евдокимов Кирилл
Ерофеев Сергей
70
12.04.2019
8.6.1.20.
Вудьяврчорр (Б)
4А
по левой части правого бастиона восточной стены"Честная девушка", скальный
О. Шумилов, 1993
Максимова Ломара
Петрова Ирина
Хабло Валерий
71
12.04.2019
8.6.1.15.
Тахтарвумчорр (Ю)
2Б
центру С стены В гребня "Рога", комб.
О. Шумилов, 1992
Федорков Юрий
Михайлова Юлия
Станишевская Юлия
Фасхутдинов Алмаз
Шилова Дарья
72
12.04.2019
8.6.1.15.
Тахтарвумчорр (Ю)
2Б
центру С стены В гребня "Рога", комб.
О. Шумилов, 1992
Евдокимов Кирилл
Зубовский Алексей
Полетаев Алексей