ПАРТНЕРЫ ФА СПб:
Альпинистские мероприятия федерации альпинизма Санкт-Петербурга
Руководители АМ:
Участники АМ:
Восхождения по категориям:
Категория
Групп
Человеко-восхождений
1Б
6
43
2А
8
45
2Б
9
36
3А
4
21
3Б
4
17
4А
2
4
4Б
2
4
Всего
35
170
Маршруты 5А к. сл. и выше, первопрохождения от 1Б к. сл., высотные восхождения от 6900 м (начиная с 5А к. сл.), сведения о восхождениях, совершенных группами, в состав которых входили альпинисты 55 лет и старше (женщины), 60 лет и старше (мужчины)
N п/п
Дата
N
Вершина
Категория
Маршрут, характер
ПВ
Руководитель
Участник(и)
Примечание
1
06.08.2019
2.4.25.
ВИАтау
2А
С гребню, скальный
О. Аристов, 1935
Малеев Борис
Верховинская Мария
Гуськова Екатерина
Егорова Валерия
Павленко Георгий
Ярцев Алексей
4
06.08.2019
2.4.24.
ВИАтау
1Б
Ю кулуару 3 гребня, скальный
А. Карпов, 1936
Марченко Вячеслав
Владимирова Елизавета
Герасимов Константин
Дубинин Константин
Ильина Илария
Клещевникова Варвара
Литвинчук Анастасия
Субботин Владислав
Филимонова Аполлинария
Хавратова Владлена
7
06.08.2019
2.4.25.
ВИАтау
2А
С гребню, скальный
О. Аристов, 1935
Пойда Сергей
Василенко Евгения
Владимиров Эдуард
Коваленко Юлия
Макаров Игорь
10
07.08.2019
2.4.25.
ВИАтау
2А
С гребню, скальный
О. Аристов, 1935
Марченко Вячеслав
Владимирова Елизавета
Герасимов Константин
Дубинин Константин
Ильина Илария
Клещевникова Варвара
Литвинчук Анастасия
Субботин Владислав
Хавратова Владлена
15
09.08.2019
2.4.108.
Курмутау (Курмычи)
2Б
3 склону С гребня, комб.
А. Ершов, 1978
Пойда Сергей
Василенко Евгения
Владимиров Эдуард
Макаров Игорь
16
09.08.2019
2.4.108.
Курмутау (Курмычи)
2Б
3 склону С гребня, комб.
А. Ершов, 1978
Малеев Борис
Верховинская Мария
Гуськова Екатерина
Егорова Валерия
Павленко Георгий
Ярцев Алексей
17
10.08.2019
2.4.27.
ВИАтау
2Б
Ю гребню, комб.
С. Козлов, 1946
Марченко Вячеслав
Дубинин Константин
Клещевникова Варвара
Литвинчук Анастасия
Филимонова Аполлинария
21
11.08.2019
2.4.27.
ВИАтау
2Б
Ю гребню, комб.
С. Козлов, 1946
Марченко Вячеслав
Владимирова Елизавета
Герасимов Константин
Ильина Илария
Субботин Владислав
Хавратова Владлена
22
12.08.2019
2.4.1.55.
Койавган
1Б
Ю гребню, скальный
Г. Деберль, 1935
Марченко Вячеслав
Владимирова Елизавета
Герасимов Константин
Дубинин Константин
Ильина Илария
Клещевникова Варвара
Литвинчук Анастасия
Субботин Владислав
Филимонова Аполлинария
Хавратова Владлена
29
14.08.2019
2.4.87.
Ирикчат (В)
1Б
В гребню, скальный
П. Ковалев, 1947
Пойда Сергей
Василенко Евгения
Владимиров Эдуард
Егорова Татьяна
Леонтьев Николай
Макаров Игорь
30
14.08.2019
2.4.87.
Ирикчат (В)
1Б
В гребню, скальный
П. Ковалев, 1947
Малеев Борис
Верховинская Мария
Гуськова Екатерина
Егорова Валерия
Павленко Георгий
Ярцев Алексей
32
16.08.2019
2.4.83.
Донгузорун (М)
2А
В гребню, скальный
В.Греченин, 1938
Марченко Вячеслав
Владимирова Елизавета
Герасимов Константин
Дубинин Константин
Ильина Илария
Клещевникова Варвара
Литвинчук Анастасия
Субботин Владислав
Филимонова Аполлинария
Хавратова Владлена
Восхождения:
N п/п
Дата
N
Вершина
Категория
Маршрут, характер
ПВ
Руководитель
Участник(и)
Примечание
1
06.08.2019
2.4.25.
ВИАтау
2А
С гребню, скальный
О. Аристов, 1935
Малеев Борис
Верховинская Мария
Гуськова Екатерина
Егорова Валерия
Павленко Георгий
Ярцев Алексей
2
06.08.2019
2.4.108.
Курмутау (Курмычи)
2Б
3 склону С гребня, комб.
А. Ершов, 1978
Гагаринов Алексей
Болячкин Денис
Горохов Андрей
Качкова Александра
3
06.08.2019
2.4.25.
ВИАтау
2А
С гребню, скальный
О. Аристов, 1935
Верулашвили Тенгиз
Веснин Егор
Гриневич Ярослава
Донков Никита
Шилова Дарья
4
06.08.2019
2.4.24.
ВИАтау
1Б
Ю кулуару 3 гребня, скальный
А. Карпов, 1936
Марченко Вячеслав
Владимирова Елизавета
Герасимов Константин
Дубинин Константин
Ильина Илария
Клещевникова Варвара
Литвинчук Анастасия
Субботин Владислав
Филимонова Аполлинария
Хавратова Владлена
5
06.08.2019
2.4.25.
ВИАтау
2А
С гребню, скальный
О. Аристов, 1935
Епифанова Мария
Качков Владимир
Качкова Светлана
Степанов Юлий
6
06.08.2019
2.4.1.55.
Койавган
1Б
Ю гребню, скальный
Г. Деберль, 1935
Чугунов Дмитрий
Боравков Роман
Станишевская Юлия
Фасхутдинов Алмаз
Филиппова Ольга
Чащин Александр
7
06.08.2019
2.4.25.
ВИАтау
2А
С гребню, скальный
О. Аристов, 1935
Пойда Сергей
Василенко Евгения
Владимиров Эдуард
Коваленко Юлия
Макаров Игорь
8
07.08.2019
2.4.138.
МНР (ЮЗ)
4А
Ю ребру, скальный
А. Нагорский, 1975
Болячкин Денис
Гагаринов Алексей
9
07.08.2019
2.4.242.
Чегеткара
2Б
Ю ребру, комб.
А. Сидоренко, 1937
Сенченко Ксения
10
07.08.2019
2.4.25.
ВИАтау
2А
С гребню, скальный
О. Аристов, 1935
Марченко Вячеслав
Владимирова Елизавета
Герасимов Константин
Дубинин Константин
Ильина Илария
Клещевникова Варвара
Литвинчук Анастасия
Субботин Владислав
Хавратова Владлена
11
08.08.2019
2.4.138.
МНР (ЮЗ)
4А
Ю ребру, скальный
А. Нагорский, 1975
Горохов Андрей
Качкова Александра
12
08.08.2019
2.4.136.
МНР (ЮЗ)
2Б
с юга по кулуару 3 гребня, скальный
П. Захаров, 1939
Качков Владимир
Егорова Татьяна
Качков Владимир
Леонтьев Николай
13
08.08.2019
2.4.136.
МНР (ЮЗ)
2Б
с юга по кулуару 3 гребня, скальный
П. Захаров, 1939
Степанов Юлий
Епифанова Мария
Качкова Светлана
14
08.08.2019
2.4.128.
МНР (СВ)
3А
Ю ребру, скальный
В. Соколов, 1975
Верулашвили Тенгиз
Веснин Егор
Гриневич Ярослава
Донков Никита
Шилова Дарья
15
09.08.2019
2.4.108.
Курмутау (Курмычи)
2Б
3 склону С гребня, комб.
А. Ершов, 1978
Пойда Сергей
Василенко Евгения
Владимиров Эдуард
Макаров Игорь
16
09.08.2019
2.4.108.
Курмутау (Курмычи)
2Б
3 склону С гребня, комб.
А. Ершов, 1978
Малеев Борис
Верховинская Мария
Гуськова Екатерина
Егорова Валерия
Павленко Георгий
Ярцев Алексей
17
10.08.2019
2.4.27.
ВИАтау
2Б
Ю гребню, комб.
С. Козлов, 1946
Марченко Вячеслав
Дубинин Константин
Клещевникова Варвара
Литвинчук Анастасия
Филимонова Аполлинария
18
10.08.2019
2.4.133.
МНР(Ц)
3Б
Ю гребню, скальный
А. Крейцберг, 1978
Верулашвили Тенгиз
Веснин Егор
Гриневич Ярослава
Донков Никита
Шилова Дарья
19
10.08.2019
2.4.128.
МНР (СВ)
3А
Ю ребру, скальный
В. Соколов, 1975
Чугунов Дмитрий
Боравков Роман
Станишевская Юлия
Фасхутдинов Алмаз
Филиппова Ольга
Чащин Александр
20
11.08.2019
2.4.128.
МНР (СВ)
3А
Ю ребру, скальный
В. Соколов, 1975
Качков Владимир
Егорова Татьяна
Епифанова Мария
Качков Владимир
Леонтьев Николай
21
11.08.2019
2.4.27.
ВИАтау
2Б
Ю гребню, комб.
С. Козлов, 1946
Марченко Вячеслав
Владимирова Елизавета
Герасимов Константин
Ильина Илария
Субботин Владислав
Хавратова Владлена
22
12.08.2019
2.4.1.55.
Койавган
1Б
Ю гребню, скальный
Г. Деберль, 1935
Марченко Вячеслав
Владимирова Елизавета
Герасимов Константин
Дубинин Константин
Ильина Илария
Клещевникова Варвара
Литвинчук Анастасия
Субботин Владислав
Филимонова Аполлинария
Хавратова Владлена
23
13.08.2019
2.4.129.
МНР (СВ)
3Б
Ю гребню, скальный
О. Осипов, 1978
Верулашвили Тенгиз
Веснин Егор
Гриневич Ярослава
Донков Никита
Шилова Дарья
24
13.08.2019
2.4.135.
МНР(Ц)
4Б
С стене, скальный
Н. Гусак, 1950
Болячкин Денис
Качкова Александра
25
13.08.2019
2.4.137.
МНР (ЮЗ)
3А
с юга по кулуару В гребня, скальный
А. Зюзин, 1948
Качков Владимир
Качков Владимир
Качкова Светлана
Степанов Сергей
Степанов Юлий
26
13.08.2019
2.4.133.
МНР(Ц)
3Б
Ю гребню, скальный
А. Крейцберг, 1978
Сенченко Ксения
27
13.08.2019
2.4.135.
МНР(Ц)
4Б
С стене, скальный
Н. Гусак, 1950
Гагаринов Алексей
Горохов Андрей
28
14.08.2019
2.4.87.
Ирикчат (В)
1Б
В гребню, скальный
П. Ковалев, 1947
Чугунов Дмитрий
Боравков Роман
Епифанова Мария
Филиппова Ольга
Чащин Александр
29
14.08.2019
2.4.87.
Ирикчат (В)
1Б
В гребню, скальный
П. Ковалев, 1947
Пойда Сергей
Василенко Евгения
Владимиров Эдуард
Егорова Татьяна
Леонтьев Николай
Макаров Игорь
30
14.08.2019
2.4.87.
Ирикчат (В)
1Б
В гребню, скальный
П. Ковалев, 1947
Малеев Борис
Верховинская Мария
Гуськова Екатерина
Егорова Валерия
Павленко Георгий
Ярцев Алексей
31
15.08.2019
2.4.133.
МНР(Ц)
3Б
Ю гребню, скальный
А. Крейцберг, 1978
Качков Владимир
Качков Владимир
Качкова Светлана
Степанов Сергей
Степанов Юлий
32
16.08.2019
2.4.83.
Донгузорун (М)
2А
В гребню, скальный
В.Греченин, 1938
Марченко Вячеслав
Владимирова Елизавета
Герасимов Константин
Дубинин Константин
Ильина Илария
Клещевникова Варвара
Литвинчук Анастасия
Субботин Владислав
Филимонова Аполлинария
Хавратова Владлена
33
16.08.2019
2.4.25.
ВИАтау
2А
С гребню, скальный
О. Аристов, 1935
Фасхутдинов Алмаз
Епифанова Мария
Чугунов Дмитрий
34
16.08.2019
2.4.83.
Донгузорун (М)
2А
В гребню, скальный
В.Греченин, 1938
Веснин Егор
Гриневич Ярослава
Донков Никита
35
02.09.2019
2.4.108.
Курмутау (Курмычи)
2Б
3 склону С гребня, комб.
А. Ершов, 1978
Донков Никита
Гагаринов Алексей