ПАРТНЕРЫ ФА СПб:
Альпинистские мероприятия федерации альпинизма Санкт-Петербурга
Номер:
195
Дата начала:
28.01.2023
Дата окончания:
12.02.2023
Район:
Республика Ингушетия, горный район Кязи
Район по КМГВ:
2.9. От перевала Крестовый до перевала Шавиклде
Коллектив(ы):
Горняк, Технолог
Информационная карта:
Отчет:
Примечания:
Руководители АМ:
Участники АМ:
Восхождения по категориям:
Категория
Групп
Человеко-восхождений
1Б
4
15
2А
4
16
2Б
7
21
3А
6
21
3Б
1
3
4А
5
15
4Б
2
4
5А
1
3
Всего
30
98
Маршруты 5А к. сл. и выше, первопрохождения от 1Б к. сл., высотные восхождения от 6900 м (начиная с 5А к. сл.), сведения о восхождениях, совершенных группами, в состав которых входили альпинисты 55 лет и старше (женщины), 60 лет и старше (мужчины)
N п/п
Дата
N
Вершина
Категория
Маршрут, характер
ПВ
Руководитель
Участник(и)
Примечание
16
04.02.2023
2.9.5.
Гайкомд (Гл.)
5А
ЮЗ стене, скальный
В. Горин, 1983
Качков Владимир
Павленко Георгий
Ярцев Алексей
Восхождения:
N п/п
Дата
N
Вершина
Категория
Маршрут, характер
ПВ
Руководитель
Участник(и)
Примечание
1
30.01.2023
2.9.17.
Джарлам (Ц)
2Б
кф. Ю стены, скальный
В. Журавель, 1988
Ручкина Дарья
Кадырмаев Данил
Сирель Александр
2
30.01.2023
2.9.103
Гиряг
1Б
В гребню, скальный
Александр Алексеевич Расторгуев
Степанов Юлий
Качков Владимир
Павленко Георгий
Ярцев Алексей
3
30.01.2023
2.9.116
Гиряг
2Б
В склону, скальный
А. Денисов, 2022
Габидуллина Елизавета
Владимиров Ярослав
Ломтева Александра
4
30.01.2023
2.9.108.
Цей-Лоам (Кязи)
2А
правому кулуару З гребня, скальный
А.И. Яковенко, 2022
Клочков Михаил
Емельянов Владимир
Качкова Александра
5
31.01.2023
2.9.14
Джарлам (Ц)
3А
Ю кф., скальный
В.В.Шипилов
Емельянов Владимир
Качкова Александра
Клочков Михаил
6
31.01.2023
2.9.116
Гиряг
2Б
В склону, скальный
А. Денисов, 2022
Якименко Оксана
Храмота Дмитрий
7
31.01.2023
2.9.116
Гиряг
2Б
В склону, скальный
А. Денисов, 2022
Чаккаев Глеб
Дворкин Александр
Шилова Дарья
8
01.02.2023
2.9.103
Гиряг
1Б
В гребню, скальный
Александр Алексеевич Расторгуев
Чугунов Дмитрий
Гарифулин Илья
Губина Алина
Петряев Павел
9
01.02.2023
2.9.85
Цей-Лоам (Кязи)
4А
СЗ стене, скальный
В. Трикозов, 2017
Ярцев Алексей
Качков Владимир
Павленко Георгий
Степанов Юлий
10
01.02.2023
2.9.108.
Цей-Лоам (Кязи)
2А
правому кулуару З гребня, скальный
А.И. Яковенко, 2022
Гердо Виктория
Казаков Юрий
Корнев Владимир
Ручкина Дарья
11
01.02.2023
2.9.104
Коазой-Лоам, Зуб
4А
Серии каминов правой части ЮВ стены, скальный
Сергей Зурбулаев
Кадырмаев Данил
Сирель Александр
12
01.02.2023
2.9.16.
Джарлам (Ц)
1Б
с запада, скальный
1987
Чугунов Дмитрий
Гарифулин Илья
Губина Алина
Петряев Павел
13
02.02.2023
2.9.13
Джарлам (Ц)
3А
З ребру, скальный
А.С.Васильев
Якименко Оксана
Гердо Виктория
Дворкин Александр
Храмота Дмитрий
Чаккаев Глеб
14
02.02.2023
2.9.117
Джарлам (ЮВ)
3Б
с юга по пр. кулуару, скальный
Ю.Утяшев, 2020
Емельянов Владимир
Качкова Александра
Клочков Михаил
15
04.02.2023
2.9.14
Джарлам (Ц)
3А
Ю кф., скальный
В.В.Шипилов
Степанов Юлий
Владимиров Ярослав
Габидуллина Елизавета
Ломтева Александра
16
04.02.2023
2.9.5.
Гайкомд (Гл.)
5А
ЮЗ стене, скальный
В. Горин, 1983
Качков Владимир
Павленко Георгий
Ярцев Алексей
17
04.02.2023
2.9.9
Джарлам (ЮВ)
2Б
З гребню, скальный
И.А.Седых
Дворкин Александр
Емельянов Владимир
Якименко Оксана
18
04.02.2023
2.9.104
Коазой-Лоам, Зуб
4А
Серии каминов правой части ЮВ стены, скальный
Сергей Зурбулаев
Корнев Владимир
Гердо Виктория
Казаков Юрий
Ручкина Дарья
19
04.02.2023
2.9
Зуб
4Б
Центру правого бастиона, скальный
А.Васильев, 2021
Сирель Александр
Кадырмаев Данил
20
05.02.2023
2.9.108.
Цей-Лоам (Кязи)
2А
правому кулуару З гребня, скальный
А.И. Яковенко, 2022
Чугунов Дмитрий
Гарифулин Илья
Губина Алина
Карнаухова Дарья
Петряев Павел
21
06.02.2023
2.9.106
Джарлам (Ц)
2Б
правому кф. Ю стены, скальный
А.Н. Енацкий
Храмота Дмитрий
Дворкин Александр
Чаккаев Глеб
22
06.02.2023
2.9.13
Джарлам (Ц)
3А
З ребру, скальный
А.С.Васильев
Владимиров Ярослав
Габидуллина Елизавета
Ломтева Александра
23
07.02.2023
2.9.104
Коазой-Лоам, Зуб
4А
Серии каминов правой части ЮВ стены, скальный
Сергей Зурбулаев
Качкова Александра
Клочков Михаил
Степанов Юлий
24
07.02.2023
2.9.108.
Цей-Лоам (Кязи)
2А
правому кулуару З гребня, скальный
А.И. Яковенко, 2022
Калюжная Марина
Гердо Виктория
Ручкина Дарья
Сирель Александр
25
07.02.2023
2.9.9
Джарлам (ЮВ)
2Б
З гребню, скальный
И.А.Седых
Чугунов Дмитрий
Гарифулин Илья
Губина Алина
Петряев Павел
26
08.02.2023
2.9.104
Коазой-Лоам, Зуб
4А
Серии каминов правой части ЮВ стены, скальный
Сергей Зурбулаев
Ярцев Алексей
Павленко Георгий
27
09.02.2023
2.9.89
Новичок
1Б
ЮВ гребню, скальный
А. Енацкий, 2018
Чугунов Дмитрий
Гарифулин Илья
Карнаухова Дарья
28
09.02.2023
2.9
Зуб
4Б
Центру правого бастиона, скальный
А.Васильев, 2021
Качкова Александра
Клочков Михаил
29
09.02.2023
2.9.4
Цей-Лоам (Кязи)
3А
Ю кф. З гребня, скальный
Т. Гуренко, 2022
Ломтева Александра
Владимиров Ярослав
Габидуллина Елизавета
30
10.02.2023
2.9.4
Цей-Лоам (Кязи)
3А
Ю кф. З гребня, скальный
Т. Гуренко, 2022
Ручкина Дарья
Гердо Виктория
Корнев Владимир