Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Планы Сборной Санкт-Петербурга по альпинизму на 2020 год

1. Классический альпинизм.

Для участия в ледово-снежном классе команда Евгения Мурина едет в Патагонию зимой 2020 г.

В техническом классе (класс очный) примет участие большая команда под руководством старшего тренера сборной Тимошенко Т.И. Точно едут: А. Панов, С. Серянов, Д. Баранов, И. Кананыхин, Д. Теплов, А. Процюк, Е. Глазунов, еще есть несколько желающих, но окончательный список утверждается Тимошенко Т.И. Чемпионат пройдёт в Ингушетии на массиве Цей-Лоам (Кязи), бывшая в. Гайкомд в январе-феврале.

Для участия в высотно-техническом классе основной состав сборной в июле-августе едет в Каравшин. На обратном пути будет заезд в район пика Ленина и восхождение по классическому маршруту.
На сбор в Каравшин приглашаются перспективные, молодые спортсмены из альпклубов Санкт-Петербурга.
Условия два:
  1. Альпинисты, уже имеющие восхождения 5А к. тр.;
  2. Платежеспособные, т.к. удовольствие это не дешевое!!!!
Всех кандидатов будет утверждать Тимошенко Т.И., список нужно сформировать к середине января. Для кандидатов будут организованны тренировки на скалах и тренировочные сборы. Все желающие могут писать Игорю Вискову.

2.
Скальный класс.
Чемпионат России в скальном классе пройдёт у нас, на скалах Хиитолы 11-14 июня 2020 года, в формате связок. В Чемпионате РФ примут участие команды, занявшие первые 6 мест на Чемпионате Санкт-Петербурга (класс скальный), имеющие действующий первый разряд. Если по Регламенту будет разрешено допустить еще связки, то могут принять участие связки, занявшие следующие места после 6-го.

3.
Ски-альпинизм.
Основной состав сборной по ски-альпинизму (А. Красин, Н. Примак, В. Смутин, Д. Деев, М. Масленникова, Е. Смирнова, М. Красина) примет участие на большинстве этапов Кубка России и в Чемпионате России, который пройдёт на Камчатке с 19 по 26 апреля.
На многих российских соревнований нет никаких ограничений для участников, т.е. могут принять участие все желающие. Тренировки проходят под руководством Виктора Смирнова. Информация о всех российских и городских соревнованиях ближайшее время будет в группе https://vk.com/skialpspb.

4.
Ледолазание.
Лидеры сборной по ледолазанию (А. Базегский, А. Заздравных) планируют зимой принять участие на этапах Кубка Мира и Чемпионате Мира, а остальные члены сборной (Е. Заика, Д. Маслов, А. Чекулаев, А. Седова) примут участие на этапах Кубка России. В Чемпионате России, который пройдёт в Кирове с 27 февраля по 2 марта будут участвовать все члены сборной по ледолазанию.
Информация о всех российских и городских соревнованиях ближайшее время будет в группе https://vk.com/iceclimbingspb. В большинстве российских соревнований могут принять участие все желающие. Тренировки проводит Андрей Варваркин, для записи на тренировки можно писать Евгению Заике.

5.
Скайраннинг
Ж. Вокуева и В. Меркурьева – члены сборной СПб по скайраннингу примут участие на некоторых этапах Кубка России и Чемпионате России. Чемпионат в дисциплине марафон пройдёт на Эльбрусе 7 мая в рамках фестивали «SkyMarathon® - Mt Elbrus», в дисциплине вертикальный километр - 8 августа в а/л «Безенги». Также спортсменки планируют принять участие на этапах мировой серии, возможно, это будут этапы в Китае, Италии или Болгарии.

Сборная команда Санкт-Петербурга по альпинизму формируется один раз в год, в октябре, на следующий календарный год. Кандидаты в сборную должны иметь первый разряд и занять в текущем году с первого по четвёртое место на любых официальных соревнованиях (международных, российских, городских, чемпионатах, этапах кубка и т.д.).

05.11.2019




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).