Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Открытое первенство альпклуба СПбГУ "Барс" по индивидуальной альптехнике - 2013

1. Цели и задачи
1.1. Открытое первенство по индивидуальной альпинистской технике проводится с целью популяризации и развития альпинизма в Санкт-Петербургском государственном университете (далее - СПбГУ).
1.2. Основные задачи:
- формирование здорового образа жизни и позитивных жизненных установок у студентов университета;
- повышение физической и технической подготовленности спортсменов в межсезонный период, подготовка к летнему альпинистскому сезону;
- отбор лучших студентов в сборную команду СПбГУ по альпинизму.

2. Место проведения и сроки
2.1. Открытое первенство альпклуба СПбГУ "Барс" по индивидуальной альптехнике проводится 30 ноября - 01 декабря 2013 года на внешней стенке общеуниверситетской кафедры физической культуры и спорта СПбГУ (Университетская набережная, 7/9). Для прохода на территорию СПбГУ необходимо иметь при себе паспорт.

3. Руководство проведением соревнований
3.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Спортивный клуб при общеуниверситетской кафедре физической культуры и спорта СПбГУ (далее - Спортивный клуб) в лице ответственного за спортивную работу.
3.2. Главный судья, ответственный за подготовку и проведение соревнований доцент общеуниверситетской кафедры физической культуры и спорта - Семилеткин С.А.

4. Участники и условия их допуска
4.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, прошедшие медицинский осмотр, не имеющие противопоказаний к занятиям спортивным скалолазанием (альпинизмом), прослушавшие инструктаж по технике безопасности и расписавшиеся в контрольном листе.
4.2. Все участники должны иметь спортивную страховку.
4.3. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены с оформленным разрядом по альпинизму.

5. Программа соревнований
5.1. Соревнования проводятся по индивидуальной альпинистской технике на искусственном рельефе.
5.2. Соревнования проводятся в мужском и женском зачетах.
5.3. Время проведения соревнований: 30 ноября с 10:00 до19-00, 01 декабря с 10-00 до 20-00.

6. Условия подведения итогов
6.1. Результат команды определяется в соответствии с Регламентом соревнований.
6.2. По результатам соревнований участники получают баллы в общегородском рейтинге альпинистов Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания Санкт-Петербурга (ФАСиЛ СПб)

7. Награждение
7.1.Спортсмены, занявшие призовые места в соревнованиях награждаются дипломами и ценными подарками.

8. Обеспечение безопасности участников и зрителей
8.1. Соревнования проводятся в соответствии с «Инструкцией по технике безопасности при проведении учебно-тренировочных занятий и соревнований по альпинизму на скалодроме (зал № 1, внешняя стенка спорткафедры СПбГУ) на 2012-2013 уч. год.
8.2. Для прохождения трассы участники самостоятельно обеспечивают себя всем необходимым снаряжением, которое должно соответствовать требованиям УИАА. Судьи могут потребовать замены некондиционного снаряжения.
8.3. Наличие каски является обязательным условием.

9. Подача заявки на участие
9.1. Заявка на участие в соревнованиях осуществляется с 22 ноября по 27 ноября 2013 года на сайте ФАСиЛ СПб. Чтобы заявится необходимо быть зарегистрированным пользователем сайта ФАСиЛ СПб. Все, кто сдавал ежегодные членские взносы за 2010-2013 год, либо участвовал в этих сезонах в рейтинговых соревнованиях ФАСиЛ СПб, автоматически зарегистрированы на сайте ФАСиЛ СПб. Для получения временных логина и пароля свяжитесь с администрацией по электронному адресу kx@fasl.ru, после этого, зайдя в свой профайл, Вы сможете ввести постоянные логин и пароль, а также дополнить сведения о себе.
9.2. Результаты жеребьевки будут опубликованы на сайте альпклуба СПбГУ "Барс" и ФАСиЛ СПб 28 ноября 2013 года.

10. Порядок и сроки подачи протестов
10.1. Протесты и заявления подаются представителем команды главному судье по виду спорта не позднее:
- устные – 10 минут после прохождения трассы;
- письменные – 10 минут после окончания соревнования.

11. Расходы по проведению соревнований
11.1. Расходы по организации и проведению соревнований берет на себя альпклуб СПбГУ «Барс».
11.2. Стартовый взнос в размере 200 рублей принимается перед стартом и используется на погашение затрат, связанных с награждением участников соревнований и работой судейской коллегии, члены альпклуба СПбГУ «Барс» освобождены от уплаты стартового взноса.

Данное Положение является официальным вызовом для участия в соревнованиях.
22.11.2013




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).