Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Руководителям альпинистских клубов ФАСиЛ СПб

Расследования НС, произошедших в 2014 - 2015 годах, выявили серьезные пробелы в знаниях Правил проведения АМ не только среди участников, но и среди инструкторского состава, в части оформления АМ, обеспечения безопасности (в том числе на бивуаках), оформления маршрутной документации, оформления спортивных документов после АМ, грамотного и эффективного взаимодействия с другими АМ, действующими в данном районе.

ФАСиЛ СПб рекомендует Правлениям альпинистских клубов Санкт-Петербурга:

1. При проведении теоретических занятий со спортсменами всех этапов обучения обратить особое внимание на изучение Правил проведения альпинистских мероприятий.
2. Перед выездом в горы все участники и инструктора АМ должны сдать по этой теме зачет. Копию протокола необходимо отправить в ФАСиЛ СПб.
3. В профилактических целях необходимо оперативно проводить внутриклубные разборы всех ЧП и НС, выявлять причины, проводить анализ и делать необходимые поправки в программы подготовки спортсменов.

Правление ФАСиЛ СПб
КТК ФАСиЛ СПб.
29.04.2015




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).