vkontakte

Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Клубы

«Технолог»

https://vk.com/alptehnolog

Логотип клуба




Руководство:   

Старший тренер клуба Александр Сергеевич Иванов. Тел. +7 921 403-96-22 Правление клуба – Актив в составе 12 человек.

Коротко о клубе:   

Клуб «Технолог» исторически берёт начало в Петербургском Технологическом университете, но сейчас никак с ним не связан.

Клуб был возрождён в 2003 году Юрием Дмитриевичем Бушмановым. Сейчас в составе клуба чуть более 100 активных спортсменов. Один из лидеров в клубном рейтинге альп.клубов Петербурга. В составе клуба несколько мастеров спорта, призёров Чемпионатов России, множество победителей и призёров различных соревнований по альпинизму. Клуб славится не только своими спортивными достижениями, но и уютной атмосферой выездов и спортивно-творческих праздников. В клубе нередко образуются семьи, и дети продолжают спортивные династии.

В клубе наиболее популярны направления альпинизма:
  • классический альпинизм (технический, скальный классы);
  • спортивное скалолазание;
  • ледолазание;
  • скайраннинг;
  • скиальпинизм.
Также популярны бег, приключенческие гонки, лыжные гонки.

Тренировки, выезды, сборы, соревнования

С сентября по май проводятся еженедельные тренировки по скалолазанию (Эль Капитан, Игельс, Северные Стены), организуются мастер-классы по альп. технике, бегу, лыжам, выезды на скалы Лен.области и Карелии.

Расписание тренировок можно посмотреть в группе клуба в контакте https://vk.com/alptehnolog . Для членов клуба действуют льготные цены на посещение некоторых скалодромов Санкт-Петербурга.

Клуб ежегодно организует два сбора в горах под эгидой Федерации альпинизма Санкт-Петербурга. Как правило, зимний сбор (Кязи, Ерыдаг, Хибины) и летний сбор (Кавказ, Азия).
Технологи любят соревнования, ежегодно активно принимают участие в межсезонных соревнованиях ФАСПб, а также в соревнованиях по спортивному ориентированию, бегу, лыжам, велоспорут. Клуб ежегодно входит в топ рейтинга клубов СПб, а зачастую и возглавляет рейтинг.

Условия приема

Набор в клуб объявляется в августе, тренировки стартуют в сентябре. После пробного месяца занятий, если тебе с нами по пути – заполняется заявление и уплачивается годовой взнос. Для новичков клуба действует двухгодичная система подготовки под руководством выделенного тренера каждого набора.

Членские взносы

Годовой взнос составляет для студентов - 1500 руб., для работающих - 3500 руб. (цены на 2024 г.). Есть льготы для семей и многодетных.

До встречи на тренировках и в горах!


Выберите:
соревновательный сезон:

Соревнования, в которых принял участие клуб:

Название Мужчины Женщины Всего
14-й альпинистский горный кросс «неМартовский заяц» - 2023 66 66 132
Осинин Александр Викторович (01934) 33    
Никитин Николай Евгеньевич (01908) 16    
Иванов Александр Сергеевич (00107) 9    
Зеликов Артём Дмитриевич (01829) 3    
Киселев Дмитрий Николаевич (00132) 3    
Покидин Максим Игоревич (01945) 1    
Медведев Владимир Владимирович (01798) 1    
Максимова Екатерина Ивановна (00203)   18  
Грогуль Анастасия Юрьевна (01811)   16  
Субботина Анна Геннадьевна (01830)   12  
Мужикина Надежда Викторовна (00528)   11  
Мячина Любовь Андреевна (01714)   9  
Кросс «Бегущий кабан – 2023» посвященный памяти Дмитрия Поленова 142 97 239
Власов Денис Михайлович (00677) 37    
Сертаков Даниил Владимирович (01228) 24    
Никитин Николай Евгеньевич (01908) 20    
Осинин Александр Викторович (01934) 18    
Зеликов Артём Дмитриевич (01829) 14    
Чаккаев Глеб Тимофеевич (01839) 13    
Орлов Константин Александрович (00403) 8    
Николаев Юрий Александрович (01342) 3    
Иванов Александр Сергеевич (00107) 3    
Калинов Анатолий Владимирович (01398) 2    
Максимова Екатерина Ивановна (00203)   37  
Иванова Ирина Владимировна (01563)   18  
Грогуль Анастасия Юрьевна (01811)   16  
Мячина Любовь Андреевна (01714)   15  
Чухно Мария Андреевна (01311)   11  
Осенний марафон Марафон памяти - 2023 207 158 365
Иванов Александр Сергеевич (00107) 50    
Афанасьев Вячеслав Александрович (00523) 30    
Николаев Юрий Александрович (01342) 27    
Орлов Константин Александрович (00403) 24    
Гогуля Павел Николаевич (01187) 24    
Павлов Илья Сергеевич (01968) 20    
Баранов Дмитрий Андреевич (00041) 13    
Осинин Александр Викторович (01934) 10    
Никитин Николай Евгеньевич (01908) 9    
Мужикина Надежда Викторовна (00528)   45  
Мироновская Мария Леонидовна (01195)   33  
Иванова Ирина Владимировна (01563)   33  
Чухно Мария Андреевна (01311)   27  
Грогуль Анастасия Юрьевна (01811)   20  
Открытый Чемпионат СПбГУ по индивидуальной альптехнике - 2023 109 84 193
Иванов Александр Сергеевич (00107) 33    
Сертаков Даниил Владимирович (01228) 24    
Орлов Константин Александрович (00403) 18    
Елисеев Сергей Геннадьевич (01013) 13    
Зеликов Артём Дмитриевич (01829) 10    
Осинин Александр Викторович (01934) 8    
Дворкин Александр Михайлович (01793) 2    
Медведев Владимир Владимирович (01798) 1    
Мироновская Мария Леонидовна (01195)   41  
Иванова Ирина Владимировна (01563)   18  
Мячина Любовь Андреевна (01714)   12  
Гущина Елена Михайловна (01704)   7  
Севастьянова Наталья Анатольевна (01953)   6  
Альпинистский кросс памяти Юрия Красноухова "Невское кольцо" - 2023 168 59 227
Орлов Константин Александрович (00403) 50    
Осинин Александр Викторович (01934) 45    
Сертаков Даниил Владимирович (01228) 24    
Иванов Александр Сергеевич (00107) 22    
Николаев Юрий Александрович (01342) 20    
Покидин Максим Игоревич (01945) 7    
Нестерова Валентина Олеговна (01163)   24  
Чухно Мария Андреевна (01311)   20  
Мячина Любовь Андреевна (01714)   15  
Открытый Чемпионат альпклуба СПбГУ "Барс" по командной альптехнике - 2024 168 147 315
Сертаков Даниил Владимирович (01228) 30    
Николаев Юрий Александрович (01342) 30    
Иванов Александр Сергеевич (00107) 20    
Афанасьев Вячеслав Александрович (00523) 16    
Павлов Илья Сергеевич (01968) 16    
Прокудин Сергей Владимирович (01579) 16    
Дворкин Александр Михайлович (01793) 14    
Медведев Владимир Владимирович (01798) 14    
Осинин Александр Викторович (01934) 12    
Мужикина Надежда Викторовна (00528)   33  
Максимова Екатерина Ивановна (00203)   30  
Чухно Мария Андреевна (01311)   30  
Мироновская Мария Леонидовна (01195)   27  
Иванова Ирина Владимировна (01563)   27  
неХиитольские связки - 2024 224 180 404
Иванов Александр Сергеевич (00107) 50    
Сертаков Даниил Владимирович (01228) 30    
Николаев Юрий Александрович (01342) 30    
Баранов Дмитрий Андреевич (00041) 24    
Орлов Константин Александрович (00403) 22    
Гогуля Павел Николаевич (01187) 22    
Осинин Александр Викторович (01934) 18    
Дворкин Александр Михайлович (01793) 14    
Медведев Владимир Владимирович (01798) 14    
Максимова Екатерина Ивановна (00203)   45  
Чухно Мария Андреевна (01311)   45  
Мужикина Надежда Викторовна (00528)   41  
Мироновская Мария Леонидовна (01195)   33  
Ибрагимова Елена Валерьевна (01219)   16  
Кубок Санкт-Петербурга по скалолазанию среди альпинистов - 2024 92 122 214
Власов Денис Михайлович (00677) 41    
Иванов Александр Сергеевич (00107) 18    
Баранов Дмитрий Андреевич (00041) 9    
Осинин Александр Викторович (01934) 8    
Николаев Юрий Александрович (01342) 7    
Елисеев Сергей Геннадьевич (01013) 3    
Зеликов Артём Дмитриевич (01829) 2    
Калинов Анатолий Владимирович (01398) 2    
Орлов Константин Александрович (00403) 1    
Афанасьев Вячеслав Александрович (00523) 1    
Максимова Екатерина Ивановна (00203)   45  
Мужикина Надежда Викторовна (00528)   41  
Богачева Анна Александровна (00739)   20  
Чухно Мария Андреевна (01311)   13  
Величко Екатерина Сергеевна (01919)   3  
Марафон на Парнасе - 2024 106 125 231
Осинин Александр Викторович (01934) 27    
Орлов Константин Александрович (00403) 24    
Иванов Александр Сергеевич (00107) 22    
Дворкин Александр Михайлович (01793) 11    
Медведев Владимир Владимирович (01798) 11    
Покидин Максим Игоревич (01945) 11    
Максимова Екатерина Ивановна (00203)   33  
Мироновская Мария Леонидовна (01195)   30  
Мужикина Надежда Викторовна (00528)   24  
Тупицына Мария Григорьевна (01819)   22  
Мячина Любовь Андреевна (01714)   16  
Мемориал В.А. Солонникова, трудность - 2024 171 103 274
Власов Денис Михайлович (00677) 45    
Баранов Дмитрий Андреевич (00041) 41    
Певцов Алексей Юрьевич (02144) 30    
Иванов Александр Сергеевич (00107) 24    
Осинин Александр Викторович (01934) 20    
Николаев Юрий Александрович (01342) 11    
Чухно Мария Андреевна (01311)   50  
Максимова Екатерина Ивановна (00203)   37  
Богачева Анна Александровна (00739)   16  
Мемориал В.А. Солонникова - 2024, связки (Чемпионат Санкт-Петербурга по альпинизму) 111 90 201
Иванов Александр Сергеевич (00107) 45    
Сертаков Даниил Владимирович (01228) 33    
Николаев Юрий Александрович (01342) 33    
Максимова Екатерина Ивановна (00203)   45  
Чухно Мария Андреевна (01311)   45  
Соревнования связок "Зимние легенды" - 2024 155 211 366
Сертаков Даниил Владимирович (01228) 37    
Николаев Юрий Александрович (01342) 37    
Гогуля Павел Николаевич (01187) 20    
Осинин Александр Викторович (01934) 14    
Афанасьев Вячеслав Александрович (00523) 13    
Прокудин Сергей Владимирович (01579) 13    
Орлов Константин Александрович (00403) 12    
Зеликов Артём Дмитриевич (01829) 3    
Зарицкий Роман Васильевич (01962) 3    
Дворкин Александр Михайлович (01793) 3    
Максимова Екатерина Ивановна (00203)   50  
Чухно Мария Андреевна (01311)   50  
Мужикина Надежда Викторовна (00528)   45  
Борзунова Алёна Игоревна (01269)   33  
Мячина Любовь Андреевна (01714)   33  
Альпинистский лыжный марафон - 2024 80 67 147
Дворкин Александр Михайлович (01793) 37    
Осинин Александр Викторович (01934) 22    
Силкин Андрей Владимирович (01601) 12    
Зарицкий Роман Васильевич (01962) 9    
Мироновская Мария Леонидовна (01195)   37  
Мужикина Надежда Викторовна (00528)   30  
Рейтинг клуба 1799 1509 3308
Иванов Александр Сергеевич 296    
Осинин Александр Викторович 235    
Сертаков Даниил Владимирович 202    
Николаев Юрий Александрович 198    
Орлов Константин Александрович 159    
Власов Денис Михайлович 123    
Баранов Дмитрий Андреевич 87    
Дворкин Александр Михайлович 81    
Гогуля Павел Николаевич 66    
Афанасьев Вячеслав Александрович 60    
Никитин Николай Евгеньевич 45    
Медведев Владимир Владимирович 41    
Павлов Илья Сергеевич 36    
Зеликов Артём Дмитриевич 32    
Певцов Алексей Юрьевич 30    
Прокудин Сергей Владимирович 29    
Покидин Максим Игоревич 19    
Елисеев Сергей Геннадьевич 16    
Чаккаев Глеб Тимофеевич 13    
Силкин Андрей Владимирович 12    
Зарицкий Роман Васильевич 12    
Калинов Анатолий Владимирович 4    
Киселев Дмитрий Николаевич 3    
Максимова Екатерина Ивановна   340  
Чухно Мария Андреевна   291  
Мужикина Надежда Викторовна   270  
Мироновская Мария Леонидовна   201  
Мячина Любовь Андреевна   100  
Иванова Ирина Владимировна   96  
Грогуль Анастасия Юрьевна   52  
Богачева Анна Александровна   36  
Борзунова Алёна Игоревна   33  
Нестерова Валентина Олеговна   24  
Тупицына Мария Григорьевна   22  
Ибрагимова Елена Валерьевна   16  
Субботина Анна Геннадьевна   12  
Гущина Елена Михайловна   7  
Севастьянова Наталья Анатольевна   6  
Величко Екатерина Сергеевна   3