Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Презентация книги альпиниста Владимира Каратаева


Фото: Т. Захарова

5 сентября 2018 года, в среду, в 18:30 в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится встреча с заслуженным мастером спорта по альпинизму Владимиром Каратаевым (г. Дивногорск Красноярского края) и презентация его первой книги "На краю… Экстремальные ситуации".

Владимир Каратаев – легендарный альпинист, чемпион СССР, участник восхождений на семитысячники – пики Корженевской, Ленина, Победы, Коммунизма (1985-1988); участник 2-й советской гималайской экспедиции «Канченджанга-1989», прохождения Южной стены Лхоцзе (1990), победитель конкурса Олимпийского комитета России «Спортивная честь» (1991). Автор, перенесший в течение пяти лет ряд тяжелейших операций, лишившийся всех пальцев на руках и ногах, впервые в стенах Петербургской Штаб-квартиры РГО расскажет о своем пути в альпинизме, возвращении в горы после длительного лечения, увлечении полетами на параплане.

На презентации книги также выступит её издатель, главный редактор журнала «ЭКС. Путешествия. Приключения. Экстрим», автор книг и статей по аварийности в горах, инструктор 1 категории по альпинизму, руководитель Контрольно-технической комиссии Федерации альпинизма России Сергей Шибаев.
03.09.2018




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).