Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Итоги конкурса грантов ФАР. Поддержка от Red Fox 2019.

Поздравляем команду Игоря Вискова с победой в конкурсе грантов ФАР "Поддержка от Red Fox 2019" (https://alpfederation.ru/news/979/). Проект в себя включает посещение двух районов: район Фанских гор и район пика Коммунизма.

В Фанских горах выбран маршрут В. Солонникова на Чапдару – это единственный маршрут категории 6Б в районе. Маршрут редко посещаемый, за последние двадцать лет только одно прохождение от казахских альпинистов.

После Фан команда переезжает на поляну Москвина. Сначала будет акклиматизационное восхождение на пик Корженевской по классическому маршруту. А после главный маршрут проекта – маршрут В. Беззубкина на пик Коммунизма, 6А категории трудности. Этот маршрут более посещаемый и известный, но также далеко не каждый год имеет прохождения.

Участники экспедиции по горам Таджикистана:
  • Висков Игорь, МС, Санкт-Петербург
  • Кананыхин Игорь, КМС, Санкт-Петербург
  • Теплов Дмитрий, КМС, Санкт-Петербург
  • Белоусов Владимир, КМС, Москва
  • Цветов Павел, КМС, Москва.
Проект начнётся 8-ого июля. Согласно условиям гранта, участники должны организовать онлайн трансляцию экспедиции. За проектом можно будет следить на сайте ФАР.
28.05.2019




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).