Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Готовимся к 13-й Традиционной осенней уборке Больших Скал-2021!

Как мы не надеялись, что в результате уменьшения количества мусора осенние уборки ООПТ «Озеро Ястребиное» теперь можно будет проводить не ежегодно, а раз в два года, Большие Скалы не хотят отпускать своих волонтеров)). Очередные карантинные меры 2021 года, связанные с закрытием границ, привели к увеличению туристической нагрузки на наш любимый памятник природы. В течение сезона на территории ООПТ обнаружились новые скопления мусора, а также - что особенно тревожит – много коммерческих и не только групп, которые разбивали стоянки в девственных местах, в том числе и на скальных массивах.

По этой причине инициативной группой принято решение о проведении 13-го Традиционного осеннего субботника на ООПТ «Озеро Ястребиное» 16-17 октября 2021 года. Будем надеяться, что цифра «13» не окажется несчастливой для волонтеров)). На этот раз мы планируем поработать более камерным составом, чем в предыдущие годы, посему трудовая нагрузка на каждого участника окажется больше, чем обычно. Помимо непосредственно уборки и развески природоохранно-воспитательных табличек, потребуется помощь в доставке в волонтерский лагерь какой-то части еды и инвентаря, помощь в его жизнеобеспечении, заготовке дров и т.д.. Вновь разыскиваются волонтеры с машинами, которые смогут транспортировать туда и обратно других волонтеров и организаторов, в том числе – с вечера 15-го. Также мы очень рассчитываем на участие тех посетителей Ястребиного, которые в указанные даты планируют так или иначе находиться на его территории – заниматься скалолазанием, отдыхать и т.д.. Выдача мешков и перчаток будет происходить в нашем лагере на южном берегу Ястребиного (в том же месте, что и всегда), и туда же до 17.00 воскресенья 17 октября можно будет приносить мешки с собранным мусором. Не опоздайте к вывозу!

Все интересующие вас вопросы вы можете задать Ирине Андриановой, написав ей в ВК https://vk.com/id1750558 (предпочтительный способ связи) или позвонив 8-911-964-23-80
13.09.2021




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).