Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Выставка картин Александра Пасмурова, Анатолия Анненкова, Юлии Бердниковой, Владимира Мишурова







Горы всегда привлекали к себе не только спортсменов, но и множество людей других занятий и профессий. Среди них были и есть художники-пейзажисты, которые стремились отразить красоту гор на своих полотнах. Иногда эти две страсти объединялись в одном лице. Пожалуй, все альпинисты знают имена спортсменов-художников А. Малеинова (автора значка «Альпинист СССР»), А. Гутмана, Ю. Визбора и др.

В последние годы наметилось стремление таких художников совместно выезжать в горы для работы на пленэре. Так, например, в прошлом году группа художников из Петербурга выезжала в альпбазу «Шхельда» по приглашению ее руководства, где было написано много интересных работ, посвященных самой базе и Приэльбрусью в целом.

В этом году участники этой поездки продолжили свою совместную работу по популяризации отечественного горного пейзажа.

Их усилия будут представлены на выставке горного пейзажа «В горах мое сердце», которая пройдет с 2 по 30 мая 2022 г. в Особняке Брюллова (Санкт-Петербург, Васильевский остров, наб. лейтенанта Шмидта, 37).
Выставка работает ежедневно, с 11.00 до 18.30, вход свободный.


Выставка проходит при поддержке Петровской академии наук и искусств (ПАНИ) и Федерации альпинизма Санкт-Петербурга (ФА СПб).

В составе участников выставки члены Союза художников Анатолий Анненков, Юлия Бердникова, Владимир Мишуров и Александр Пасмуров (член ФА СПб).

На выставке представлены работы, написанные по результатам поездок авторов не только на Кавказ, но и на Алтай, Тянь-Шань, в Гималаи, Болгарию, Грецию, Италию.
25.04.2022




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).