Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Отчетная конференция ФАСиЛ Санкт-Петербурга. Протокол.

Во вступительном слове Т. Тимошенко напомнила, что главной целью работы Федерации в 2010 году было объединение клубов вокруг ФАСиЛ,помочь клубам поднять уровень подготовки альпинистов. Наше направление - альпинизм, а не мультиспорт!  Предлагаю Вам  выслушать отчеты комитетов Правления и после них оценить работу Правления  ФАСиЛ за 2010 год.
1. Комитет по работе с клубами, М. Кондратович рассказала, что работа её Комитета двигалась по трем   направлениям:
- Межсезонная спортивная подготовка. Основной инструмент - это Межсезонный Рейтинг. Главная решенная задача - сделать его прозрачным, понятным и оперативным. В Рейтинге 2010 года приняло участие 74 мужчины и 24 женщины. Четыре лучших участника из спортсменов третьего и второго разрядов получили премии на летние поездки в горы. Был введен клубный зачет,благодаря которому появился реальный интерес участвовать в соревнованиях у спортсменов “второго эшелона”. Теперь спортсмены борятся не только за свои личные баллы, но и за честь своего клуба. И это здорово.
В сезоне 2010-2011 года Положение о рейтинге переработано, соревнования равномерно распределены по группам. В этом году уже на настоящий момент в соревнованиях приняло участие 169 мужчин и 75 женщин, из которых только 37 мужчин и 11 женщин имеют спортивную квалификацию выше второго  разряда. Подсчет рейтинга автоматизирован на сайте.
 - Обучение. И в 2010, и в 2011 году прошли общегородские лавинные занятия. В 2010 году прошли Курсы первой помощи, проведенные совместно с "Лыжным патрулем", и они запланированы на  весну 2011 года. М.Кондратович :   обратилась к клубам с предложением выдвигать другие актуальные темы 
общегородских занятий, которые Федерация может организовать и провести. 
Кроме этого, необходимо сделать клубные  внутренние обучающие программы открытыми для участников других клубов, чтобы обмен опытом и  живое общение альпинистов города было ещё глубже.
- Для совершенствования подготовки инструкторов предполагается привлекать будущих инструкторов (кандидатов в школу и стажеров) для занятий во время предсезонной подготовки. Это позволит кандидатам лучше подготовиться к обучению в Школе инструкторов, а стажерам - сократить период стажировки.
Также предполагается отправлять за счет ФАСИЛ по одному курсанту на курсы "Спасение в горах" для подготовки  начспасов и по одному инструктору в год на повышение инструкторской квалификации.
М.Кондратович повторила пожелание клубам активнее работать на сайте, размещать информацию о себе, заполнять Google-календарь мероприятий, заполнить профили участников на сайте. Вообще мы предлагаем 
клубам публиковать текущую информацию на сайте ФАСиЛ, рассказы о сборах, прошедших занятиях и тп. Желательно клубам сотрудничать на сборах, проводить совместные сборы и поощрять межклубное общение. Конкуренция между клубами должна вестись позитивными методами, а не запретительными!
В заключение М. Кондратович предложила ввести в Правление Медвинскую Екатерину в Комитет по работе с клубами .
Также Федерации нужен человек для продвижения ФАСиЛ, работы со спонсорами. Эта вакансия пока открыта.
В прениях выступали: М.Пронин,О.Капитанов, Т.Тимошенко.
2. Комитет спортивного альпинизма: О.Колтунов.
Главными задачами Комитета были: выявление сильнейших спортсменов, объединение их, формирование площадки для их развития, продвижение их на Чемпионаты разных уровней.
Реализовано:
Проводятся согласованные соревнования, отдельный рейтинг для кандидатов в сборную команду, разработана методика отборов в сборную.
Сейчас в сборной - 20 мужчин, 10 женщин, для них доступна площадка для тренировок в ЛЭТИ по вторникам и четвергам с 19 до 21 часов.
Планы:
Углубление работы сборной, присоединение их к зрелым  мастерам для совершения  совместных восхождениях.
В 2010 году Чемпионат Санкт-Петербурга прошел на хорошем уровне, выступало 14 команд, из них 6 команд не из Санкт-Петербурга.

 

2 команды ФАСиЛ участвовали в зимнем классе Чемпионата России, 3 - в летнем. Зимой команда Питера заняла призовое место, а летом мы стали Чемпионами.
Перспективы:
Работа с подрастающими спортсменами;
Рост уровня Чемпионата Санкт-Петербурга;

 

Проведение Очного Чемпионата Санкт-Петербурга, возможно что уже в 2012 году;

Поиск новых объектов и маршрутов для публичных проектов.

 

Т. Тимошенко добавила, что этой зимой на Чемпионат России  молодая питерская команда в хорошем стиле сходила 6А в Ерыдаге (маршрут Дорро).
Вопросов в прениях не было.
3. Информационный комитет-  Ким  Кондратович
Основная идея - сделать на сайте ФАСиЛ общую базу данных  альпинистов города.

 

 

Все, кто сдал взносы за 2010 г. УЖЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ на сайте. Кто не знает своих паролей для входа на него - пишите Киму Кондратовичу (kx@fasl.ru), он пришлет необходимую информацию.
Автоматизирован подсчет рейтинга, рейтинг привязан к уплате членских взносов.
Планы: увеличение прозрачности Федерации, организация  электронного классификатора маршрутов.
Призыв: пишите отчеты о совершенных восхождениях ЛЮБОЙ категории! Опубликуем!
В прениях выступали:
- Жуков С., Степанов И.,Тибейкин Л., Пронин М., Шибаев С., Т.Тимошенко, Теплов Д.
         
         
 4. Квалификационная комиссия, Н. Косолапова.
В 2010г. выполнено 38 значкистов "Альпинист России",  54 участника  выполнило третий разряд, 32 участника - второй, 15 - первый, 11 человек выполнили норматив КМС, было присвоено три звания "Мастер спорта" (один - Надежда Лауниц - по ледолазанию и два - Алексей Лончинский и Владимир Молодожен - по альпинизму), Валерию Шамало было присвоено звание "Мастер спорта международного класса".
Три человека закончило школу инструкторов, четырем присвоена инструкторская категория.
Девять человек получило жетон "Спасение в горах".
20 человек прошло обучение на судейском семинаре.
Н.Косолапова сообщила, что прием документов на оформление разрядов производится во время каждого заседания Правления, дополнительное время будет опубликовано в разделе комитета на сайте. Надо в клубах централизовать сбор документов на оформление разрядов, чтобы пакеты документов собирались в клубах. Выделить специальных людей в клубах. Это позволит упростить работу по подготовке документов.

 

 

5. Тимошенко Т. выступила с финансовым отчетом
За 2010г. собрано 237 т.р.(взносы)
Расход – 163 т.р., остаток 74 т.р.
Правление приняло решение из остатка премировать Президента  ФАСиЛ- 50т.р.
Бухгалтер оплачивается из спонсорских денег.
Вопрос о выделении премии поставлен на голосование. Принято единогласно.
От Спорткомитета получено -174т.р. на зимний Чемпионат и 80тр - на летний. Деньги полностью потрачены  на    выступление сборных команд.
В прениях выступили О.Капитанов, С.Шибаев.
Капитанов О.В. предложил оценить работу Правления за 2010 г. – хорошо.

 

 

Принято - единогласно.
6. Об изменениях в составе Правления.
- Т.Тимошенко предложила ввести в Правление К.Кондратовича, А.Меснянкина, Е. Медвинскую
- Шибаев С. возразил, что смысла вводить в Правление А.Меснянкина, который выполняет строго определенные работы по экологическим вопросам нет, достаточно сформировать Экологическую 
комиссию при Правлении ФАСиЛ в составе В.Налимова и А.Меснянкина, которая будет иметь необходимые полномочия для решения своих вопросов, но которой не обязательно будет участвовать в решении других вопросов Федерации. Это предложение было принято.
-Т.Тимошенко предложила:
- Вывести из Правления членов, не принимающих активное участие в его работе - С.Нефёдова, Л.Титова, М.Торганова и поставить на голосование общий итоговый список:

 

 М. Кондратович, М. Залуцкая, Е. Медвинская, С. Шибаев, О. Колтунов, Д. Краснов, Е. Колчанов, К. Кондратович, Н. Косолапова, М. Вдовина, В. Карпов.

 

Решение принято при одном воздержавшемся.
7. Т.Тимошенко сообщила о нововведениях ФАР. В частности, об изменениях в Правилах проведения альпмероприятий (Вместо УТС - квалификационные соревнования!!!).

 

Вся информация по новым правилам есть на сайте ФАР. Предложено всем а\клубам ознакомиться с  документами , и лучше это сделать заранее, чтобы при возникновении неясности, получить ответы  до начала альпмероприятий.
Перешли к вопросу о членстве ФАР.

 

Т.Тимошенко - согласно принятому Положению о членстве ФАР, теперь введен коллективный взнос с региональной общественной федерации в размере Nх500руб. Получается, что взнос в ФАСиЛ теперь должен быть 1000 руб. Ваши предложения.
 Начались бурные прения. Выступили О. Капитанов, М. Пронин, С. Шибаев, Степанов И., О. Колтунов, Жуков С. и др.

 

Предложение  о повышении взноса единогласно было отклонено.

Решение: представителям а\клубов  обсудить со всеми членами своих организаций Положение о членстве ФАР, выработать решение и на расширенном заседании правления ФАСиЛ принять окончательный вариант.
Заседание назначить  на 28 февраля.
На этом конференция закончила свою работу.
27.02.2011




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).
28.02.2011 13:59   |   Ольга Лукьянова

Дорогие друзья, чтобы сделать работу федерации еще прозрачнее, не могли бы вы учесть такое пожелание: публиковать отчет на что потрачены собранные взносы, чтобы любой рядовой член федерации понимал, как важно платить взносы, на что они идут и почему.
28.02.2011 20:13   |   Татьяна Тимошенко

Оля,Вы абсолютно правы. На отчетной конференции всем представителям а\клубов был выдан подробный фин.отчет ФАСиЛ за 2010г.Спросите у Н.Косолаповой.На все возникшие у Вас вопросы готова ответить.
02.03.2011 13:39   |   Елизавета Колчинская

А от Штурма кто были и взял фин. отчет?
03.03.2011 12:35   |   Мария Кондратович

Титов, Колтунов, Кондратович.
04.03.2011 00:07   |   Мария Кондратович

Ещё, кажется Цыцарев и Спорягин.
25.03.2011 17:24   |   Ольга Лукьянова

О, ответы на комментарии почему-то не приходят на почту. Только сейчас увидела ответ - спасибо. Спрошу. :)