Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Южная стена Лхоцзе - 1990



ВНИМАНИЕ !
Уже завтра в самом центре Петербурга можно будет ощутить ледяное дыхание Гималаев.

О беспрецедентном, драматичном, опередившем время восхождении советской команды альпинистов по Южной стене Лхоцзе в 1990-м году и об истории "осады" соседа Эвереста, четвёртого по высоте восьмитысячника планеты, расскажут участник того восхождения Заслуженный мастер спорта Николай Тотмянин и историк отечественного альпинизма Сергей Шибаев.

А ТЕПЕРЬ НОВОСТЬ!

Когда планировался майский День Гор, стало известно о том, что киностудия "Ленфильм" начала подготовку к съёмкам нового игрового фильма по мотивам тех самых событий, о которых пойдёт наш рассказ. https://vk.com/wall-44899174_15488

Такие совпадения случаются не часто и мы пригласили на на нашу встречу представителя творческой группы - Фёдора Бабенко, выпускника Санкт-Петербургской школы нового кино. Его проект "Южная стена", на питчинге всероссийского сценарного конкурса «Метод» занял второе место.

Для нас символично и важно, что участники реальных событий и кинематографисты вновь встречаются на площадке Санкт-Петербургской Штаб-квартиры, что представители творческих профессий видят в этом ценность, пользу и смысл. И завтра мы надеемся не только услышать историю легендарного восхождения "из первых рук", но и узнать, как начинается работа над посвящённым ей полнометражным художественным фильмом.
Итак, 18 мая, четверг.
Штаб-квартира РГО в Санкт-Петербурге, пер. Гривцова, 10.
Центральный лекторий им. Ю.М. Шокальского.
Начинаем в 17:45.

Ждём вас с нетерпением!
Ещё раз напоминаем о необходимости регистрации.
Вот ссылка https://gory-rgo.timepad.ru/event/2422739/ и полезные контакты: nepalspb@gmail.com тел
+7 921 7544683 (звонки и WhatsApp).
17.05.2023




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).