Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Альпинистский горный кросс "Мартовский Заяц - 2011". Результаты.





20 марта 2011 года на горнолыжном курорте "Игора" прошли 2-е соревнования по горному кроссу "Мартовский Заяц". Спортсмены преодолевали семь подъемов и шесть спусков с разной протяженностью и перепадом высоты.

Характеристики трассы "Мартовский заяц - 2011":
Длина - 7025 м;
Длина с учетом набора высоты - 7120 м;
Общий набор высоты - 607 м;
Средний коэффициент наклона - 0,16;
Средний угол наклона - 9,3 градуса.

Профиль дистанции:



Схема дистанции:



Соревнования прошли в дружеской атмосфере. Победителями стали:

Мужчины
1-е место - Федоров Андрей (ЛЭТИ)
2-е место - Крыжко Сергей (ЛЭТИ)
3-е место - Клепча Игорь (RedFox)

Женщины
1-е место - Агуреева Валерия (ЛЭТИ)
2-е место - Колтунова Людмила (Штурм)
3-е место - Гузенина Елена (Горняк)

Клубы
1-е место - ЛЭТИ (300 очков)
2-е место - Горняк (137 очков)
3-е место - Барс (126 очков)

Полные протоколы опубликованы в разделе Соревнования.

Огромное спасибо горнолыжному комплексу "Игора" за предоставление своих склонов, и отдельно спасателю Славе на снегоходе за помощь в премещении экипировки участников с места старта на финиш!!!

Большое спасибо компании "RedFox" за предоставленные призы и маркировку дистанции!!! К сожалению, в этом году победители не получили главного приза - бесплатной поездки на фестиваль "RedFox Elbrus Race", в связи с отменой фестиваля из-за террористической угрозы в Приэльбрусье.

Спасибо Станиславу Аксарину за предоставление GPS данных по трассе кросса!
20.03.2011




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).
22.03.2011 11:58   |   Дмитрий Киселев

Уважаемые судьи! Команда а/к Технолог просит прокомментировать ваши действия в отношении следующего участника. На протяжении всей дистанции Григорьев Евгений неоднократно использовал скоростной спуск с помощью средств не предусмотренных для участия в подобном соревновании (Положение:"бег по трассе без применения лыж. Можно использовать палки." )
22.03.2011 15:01   |   Хаким Кондратович

Дмитрий, Евгений Григорьев не использовал лыж, санок и т. п. С ним перед стартом было оговорено ипользование защиты травмированной части тела. Если представители а/к Технолог считают данный прецедент критичным, судейская коллегия предлагает вам сформулировать свою редакцию пункта 5 Положения о соревнованиях, чтобы исключить подобное в дальнейшем. С уважением, главный секретарь соревнований Кондратович К.
22.03.2011 21:59   |   Дмитрий Киселев

Я согласен, что прикрепленное к участнику средство, очень по профилю напоминавшее детские санки, можно было использовать в качестве защиты (например, при неожиданном падении). Но спортсмен неоднократно использовал его для скоростного спуска с горы на глазах у судей. Таким образом, можно считать, что его поведение было некорректно. Бег есть бег.
22.03.2011 22:14   |   Хаким Кондратович

После финиша Евгений Григорьев жаловался на плохое самочуствие, которое постоянно не позволяло ему на спуске держать равновесие... Согласно толковому словарю Ожигова санки (они же сани) это "зимняя повозка на полозьях". Никаких полозьев на Евгение не было. Повторяю, что оргкомитет с удовольствием примет новые варианты редакции п. 5 Положения о соревнованиях, чтоб не допускать подобное в дальнейшем.
23.03.2011 12:31   |   Дмитрий Киселев

На счет будущей ситуации я очень хорошо понял, спасибо. Но давайте вернемся к ситуации. Я взываю к вам, как свидетелю. На втором спуске Евгений ехал на своей защите передо мной и продолжил бег в нескольких десятках метров перед вами. Спортсмен использовал такую экипировку, которая поставила его в заведомо более выгодные условия соревнований.
23.03.2011 12:41   |   Хаким Кондратович

Дмитрий, в Положении о соревнованиях нет слова "экипировка", формально он ничего не нарушил.