Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Нович'ОК Challenge

1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью повышения качества технической и общефизической подготовки спортсменов этапа НП, а также выявления лучших новичков ФАСиЛ СПб.
 
2. Организаторы соревнований
Соревнования проводятся ФАСиЛ СПб.

3. Время и место проведения
3.1. Соревнования проводятся 4 июня 2011 года (суббота)  на Больших скалах. Сбор участников и объяснение дистанции на стоянке Университета (оз. Ястребиное, футбольное поле) с 10.00 до 10.30.
3.2. Жеребьёвка в 10.40.
3.3. Старт 1-го участника  в  11.00.
Обязательно иметь при себе страховочную беседку,  самостраховку (2 уса), спусковое устройство, 4 карабина,  каску.  Желательно – скальные туфли.

4. Участники соревнований
Для участия в соревнованиях приглашаются спортсмены всех альпинистских клубов Санкт-Петербурга, имеющие квалификацию не выше значка, по спискам, предоставленным тренерами клубов.
По результатам соревнований определяются лучшие спортсмены, в мужском и женском зачёте. А также в межклубном зачёте по 5 лучшим результатам.

5. Регламент соревнований
Соревнования проводятся  в виде комбинированной  лично-командной гонки, состоящей из этапов:
- кросс по пересечённой местности;
- лазание с верхней страховкой;
- движение по горизонтальным перилам;
- спуск дюльфером с верхней страховкой;
- вязание узлов; 
Старт раздельный ориентировочно каждые 5 минут.

Описание дистанции:
Участники в порядке, определённом жеребьёвкой стартуют со стоянки Университета и бегут по тропе (разметка) до Трудовских скал. Затем, пристегнувшись к страховочной верёвке, поднимаются по скале до станции и встают на самостраховку. Освобождают страховочную верёвку, другим усом самостраховки вщёлкиваются в горизонтальные перила и переходят к следующей станции (самостраховка). На этой станции вщёлкивают в себя страховочную верёвку, встают на дюльфер и спускаются вниз. Далее переходят к этапу «Узлы». Необходимо завязать три из пяти узлов: восьмёрка, булинь, австрийский проводник, грейпвайн и схватывающий (пруссик). Финиш по последнему завязанному узлу. Если на этапе «Узлы» участник в течение 5 минут не справился с заданием, за каждый неправильно завязанный узел к его общему времени добавляется 2 минуты.
Если во время прохождения дистанции спортсмен нарушает правила безопасности, судья может остановить его и попросить исправить нарушение.

6. Определение результатов
6.1. Победители определяются по лучшему времени прохождения всей дистанции.
6.2. Спорные вопросы решаются главным судьей соревнований.

7. Награждение
Призами награждаются спортсмены и спортсменки, занявшие 1, 2 и 3 места.

Главный судья соревнований Ким Кондратович.
 
Данное Положение является официальным приглашением на соревнования. 
31.05.2011




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).
31.05.2011 22:49   |   Алексей Трубецкой

А какие именно три из пяти узлов вязать выбирает участник или судьи?
31.05.2011 23:00   |   Хаким Кондратович

Судьи.