Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Чемпионат Санкт-Петербурга по альпинизму. Высотно-технический класс.

Положение (файл MS Word).

Чемпионат Санкт-Петербурга по альпинизму (Чемпионат) проводится согласно решению Правления Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания Санкт-Петербурга (Правления ФАСиЛ) и в соответствии с календарным планом Всероссийских соревнований.

1. Цели и задачи
1.1. Популяризация и развитие альпинизма в Санкт-Петербурге.
1.2. Повышение спортивной квалификации занимающихся альпинизмом.
1.3. Выявление сильнейших спортсменов Санкт-Петербурга.

2. Условия проведения
2.1. Высота вершин от 1000 м и выше.
2.2. Сложность маршрута не ниже 5А категории сложности.
2.3. Состав команды не более 8 человек.
2.4. Каждый спортсмен имеет право участвовать в Чемпионате в составе только одной команды.
2.5. Обработка или прохождение маршрута либо его части совместно с другими командами не допускается. Дни и время обработки маршрута засчитывается в продолжительность восхождения.
2.6. Каждая команда обеспечивает необходимые меры безопасности и несет полную ответственность за свои действия.
2.7. Восхождение не рассматривается в Чемпионате, если при обработке маршрута, в процессе восхождения или на спуске с вершины в команде имел место несчастный случай.
2.8. Участники соревнований обязаны иметь классификационный билет спортсмена, книжку альпиниста и медицинский допуск к восхождениям.

3. Место проведения и сроки
3.1. Восхождения в рамках Чемпионата совершаются в любых горных районах мира.
3.2. Срок совершения восхождений с 1 января по 30 октября 2011 года.

4. Участвующие организации
4.1. К участию в Чемпионате допускаются команды альпинистских клубов, в состав которых входят спортсмены ФАСиЛ.

5. Руководство проведением Чемпионата
5.1. Общее руководство по подготовке и проведению Чемпионата осуществляет Правление ФАСиЛ.
5.2. Непосредственное руководство мероприятиями, на которых совершаются восхождения в рамках Чемпионата, осуществляют участвующие организации в соответствии с «Правилами восхождения в горах» (Правилами).
5.3. Судейство Чемпионата возлагается на утвержденную Правлением ФАСиЛ судейскую коллегию, выступающую в качестве экспертной комиссии. Главный судья Чемпионата - Гаас. А.В. 5.4. Во всех случаях, не оговоренных настоящим Положением, команды и судейская коллегия руководствуется Правилами.

6. Заявки
6.1. Заявки на участие в Чемпионате предоставляются в Правление ФАСиЛ или Главному судье Чемпионата. Адрес для заявок: kx@fasl.ru .
6.2. В заявке на участие в Чемпионате указываются: название команды, район восхождения, тренер, капитан (руководитель восхождения) и контактные телефоны.
6.3. Восхождение, рассматриваемое в рамках настоящего Чемпионата, не может быть заявлено в других официальных соревнованиях

7. Отчетная документация и сроки сдачи
7.1. Отчетные материалы о восхождении, подписанные капитаном команды или тренером; сдаются в Правление Федерации до 10 ноября 2011 года в письменном и электронном виде. Капитан команды и ее тренер несут полную ответственность за сведения, указанные в отчете.
7.2. Отчетными материалами являются:
- Паспорт восхождения;
- Общее фото вершины с нанесенным маршрутом, отметками высот его характерных участков и с обозначением ближайших маршрутов справа и слева;
- Карта-схема района восхождения с указанием места базового лагеря и пути подхода под маршрут (только для новых районов);
- Техническое фото маршрута с указанием номеров участков, мест, высот, и дат ночевок;
- График восхождения (горизонталь – дни восхождения, вертикаль – высоты маршрута), с учетом времени обработки (если таковая была) и метеоусловия;
- Схема маршрута в символах УИАА с описанием участков маршрута;
- Электронные адреса всех участников восхождения;
- Произвольные сведения о восхождении.
7.3. Одновременно с отчетными материалами сдаются учетные карточки участников восхождения, заверенные тренером команды.

8. Определение результатов
8.1. Оценка восхождений и определение мест, занятых командами, производится на основании отчетных документов команд в соответствии с методикой судейства на основе экспертных оценок. Решение о допуске к Чемпионату отчетов команд при отсутствии у них нарушений Правил и настоящего Положения принимает Главный судья соревнований.
8.2. Протесты от команд, с указанием пунктов Правил или настоящего Положения, которые команда считает нарушенными у других команд и участников, подаются в письменном виде Главному судье соревнований до 24 ноября 2011 года.
8.3. Главный судья представляет Правлению Федерации решение по результатам Чемпионата до 18 ноября 2011 года.

9. Награждение
9.1. Победители и призёры награждаются дипломами и медалями.
9.2. Сведения о командах и их тренерах, подаются в Федерацию Альпинизма России для начисления мастерских баллов в соответствии с занятыми местами.

10. Расходы на проведение Чемпионата
10.1. Расходы по организации и проведению Чемпионата несут заинтересованные организации, частные лица или участники команд.
10.2. Стартовый взнос не предусмотрен.

Данное Положение является официальным вызовом для участия в соревнованиях.
04.07.2011




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).