Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Открытый Кубок "Igels" по скалолазанию. Результаты.

8 и 9 октября 2011 года в Санкт-Петербурге состоялся открытый Кубок клуба "Igels" по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие свыше 100 любителей данного вида спорта со всей России, еще столько же зрителей, увлеченных скалолазанием, пришли поддержать участников, а награда нашла своих героев.

В эти выходные на скалодроме «Igels» было жарко: в первый день соревнований шла квалификация спортсменов - 25 трасс разной сложности, которые в течение двух часов необходимо пройти каждому участнику. Спортсменам дается неограниченное количество попыток, по результатам которых и происходит отбор 12 финалистов: 6 среди мужчин и 6 среди женщин. Сам же финал проходил 9 октября.

«Соревновательные дни запомнились тем, что к нам приехали не только питерские, но и очень сильные ребята из Москвы. В общей сложности, соревнования собрали свыше 100 спортсменов уровнем от начинающих до мастеров спорта. В финал вышло 6 мужчин и 6 женщин», - отмечает один из организаторов Юрий Костин - «Трассы были интересные и не обычные, может быть, финал был сделан очень жестко, 4 мужских и 4 женских трассы разной степени сложности.... В квалификации же было попроще, 25 разнообразных трасс, которые и выявили достойных для финала.

Мы старались сделать финал, в первую очередь, эффектным, поэтому при закладывании трассы делали акцент и на прыжки, и на равновесие, и на технику. Стараемся из года в год не повторятся, придумывать что-то новое. Как обычно, было много рельефов, у девочек последняя трасса очень интересная и необычная, в стиле олдскул, с маленькими зацепками, это редко сейчас бывает на соревнованиях. От того, что мало кто лазает по таким маленьким зацепочкам, получилось пройти далеко не у всех. Финал был на уровне: у девчонок была борьба очень сильная и до последнего было не понятно, кто же займет первое место. У парней в процессе выступления лидерство было очевиднее, многие чуть-чуть не додумывали, не видели граней, возможно, потому, что Кубок, по сути, первые соревнования после лета. Ребята плохо видели плоскости, не поняли распоры, в общем, шли трассу не очень рационально. Запомнилась работа на жестких зацепах... Тем не менее, все они большие молодцы».

Финал соревнований, прошедший 9 октября, выявил победителей.

В мужском зачете призовые места распределились:

1 место - Кузнецов Слава, Санкт-Петербург
2 место - Михеев Андрей, Санкт-Петербург
3 место- Мусич Владимир, Москва

В женском зачете призовые места распределились:

1 место - Шемулинкина Татьяна, Санкт-Петербург
2 место - Андреева Екатерина, Санкт-Петербург
3 место - Яковлева Ольга, Санкт-Петербург

Полные результаты финала (файл MS Word).

Для справки:

Соревнования на открытый Кубок «Igels» проходят в Санкт-Петербурге в 3-й раз.

Спортивный клуб «Igels» является крупнейшим скалодромом в г. Санкт-Петербурге и первым в России крытым паркур-парком, объединивший под своей крышей такие виды спорта как скалолазание, паркур, акробатику.

Скалолазание - уникальный вид всестороннего физического развития, дающий основу не только для занятий любым видом спорта, но и позволяет вырасти человеку с крепким здоровьем, атлетическим телосложением. Хорошо развивает многие нужные и полезные качества – смелость (вне всяких сомнений), концентрацию (умение собраться, сконцентрироваться на главном), целеустремленность, ловкость, силу, выносливость, и как результат поднимает самооценку, уверенность в себе и в своих силах.

Контакты:

Менеджер по коммуникациям:
Наталья Ахмедуева
+79214436168
n.akhmedueva@gmail.com

Директор клуба:
Елена Безукладникова
+79627066991

Сайт клуба
11.10.2011




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).