Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Альпинистский болдеринг - 2011

Положение об открытых соревнованиях АК «Штурм» по скалолазанию среди альпинистов (боулдеринг)

Цели и задачи
Соревнования входят в межсезонный рейтинг ФАСиЛ и проводятся с целью популяризации скалолазания среди альпинистов, оценки и повышения качества их скалолазной и общефизической подготовки, а также выявления лучших скалолазов АК «Штурм».

Организаторы соревнований
Соревнования проводятся альпинистским клубом «Штурм» и поддержке ФАСиЛ СПб.

Спонсоры соревнований
Outdoor центры - Трамонтана, Альпиндустрия, RedFox.

Время и место проведения
Соревнования проводятся 18 декабря 2011 года (воскресение) в скалолазном центре Трамонтана (г.Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 24).

Сбор участников с 10.10 до 10.40, распределение по трассам 10.50.

Ориентировочно старт:
- 1 группы - 11.00
- 2 группы - 12.50
- 3 группы - 14.40
- финал - 17.00
- награждение - 19.00.

Обязательно иметь при себе сменную обувь!

Регистрация участников производится по предварительным заявкам.

Заявки принимаются до 18.00 15 декабря на сайте ФАСиЛ http://www.fasl.ru/ .
1. Для зарегистрированных пользователей сайта, войти под своим именем и нажать кнопку “заявиться” в разделе Соревнования/Альпинистский болдеринг - 2012.
2. Для тех, кто не является членом ФАСиЛ и не зарегистрирован на сайте, зарегистрироваться, обязательно указав клуб (или лично) и разряд по альпинизму.
3. Тем, кто заплатил взносы в ФАСиЛ, но еще ни разу не заходил в свой личный профиль на сайте, надо написать письмо по адресу kx@fasl.ru с текстом “прошу выслать мне логин и пароль. Имя Фамилия”. Проверить оплату взноса и регистрацию на сайте можно здесь (сайт>О федерации>Зарегистрированные пользователи сайта…). Далее войти в свой профиль, внести корректную информацию и заявиться на соревнования. Заявляйтесь заранее!

Если вы заявились, но не сможете принять участие в соревнованиях, обязательно предупредите организаторов до 15.00 17 декабря по телефонам +7-911-926-7528 (Леонид Титов), +7-911-911-18-11 (Мария Кондратович).

Стартовый взнос
100 рублей для новичков АК «Штурм» и 300 рублей – для остальных участников соревнований, заявившихся до 18.00 15 декабря.

При наличии свободных мест в день старта до 10.30 принимаются дополнительные заявки. Стартовый взнос для участников, заявившихся после 18.00 15.12 – 450 рублей.

Взносы принимаются перед стартом в день соревнований.

Участники соревнований
К участию в соревнованиях приглашаются все альпинисты, которые имеют действующий 3 разряд по альпинизму и выше и по требованию организаторов могут подтвердить его документом (правильно оформленной книжкой альпиниста и разрядной книжкой).

Участие спортсменов, которые ездили в этом году в горы и не закрыли 3 разряд, возможно только по согласованию с организаторами (тренеру альпклуба необходимо связаться по телефонам указанным ниже) до 15 декабря.

По результатам соревнований определяются лучшие спортсмены, как в общем зачете, так и в отдельном зачете среди спортсменов АК «Штурм».

Количество участников может быть ограничено организаторами, приоритет имеют спортсмены, подавшие заявку раньше.

Регламент соревнований

Соревнования проходят в два этапа:
- квалификация (12-14 трасс)
- финал (6-8 трасс).

Старты в квалификации и финале открытые.

Квалификация

Участники соревнований делятся организаторами на три группы. Стартовый протокол будет опубликован на сайтах ФАСиЛ и альпклуба "Штурм" до 16-00 17 декабря.

На прохождение трасс каждой группе отводится 90 минут. Распределение на группы осуществляется организаторами соревнований.

Старт для всех участников одной группы одновременный. До старта на каждой трассе участники сдают личную карточку судье трассы, который проводит жеребьевку (перемешивая карточки) и вызывает участников на старт. Участник может совершить одну попытку прохождения трассы. Последующие попытки на этой или другой трассах участник может совершать в порядке живой очереди (сдавая карточку судье!). Результат каждой попытки фиксируется судьей в карточке участника и протоколе трассы. Общее количество попыток не ограничено.

Начало и конец контрольного времени отмечаются сигналом главного судьи соревнований. Участники, находящиеся в момент отсечки контрольного времени на трассе, могут закончить дистанцию в течение 1 минуты.

Время на прохождение трасс и количество групп может быть изменено в зависимости от числа участников.

Финал

По результатам квалификации в финал выходят 12 мужчин и 8 женщин. При этом в финале участвуют 8 лучших спортсменов из АК «Штурм» в мужской и 6 в женской группах. Если эти спортсмены выходят в финал с 13м и 9ж мест квалификации и ниже, они соревнуются только в клубном зачёте.

Старт открытый. Правила прохождения трасс такие же, как в квалификации (в порядке живой очереди). Ориентировочное время финала – 70 мин.

Определение результатов

В отличие от официальных правил спортивного скалолазания, результаты участников определяются по следующим критериям, указанным в порядке их значимости:
1. Число пройденных трасс.
2. Число достигнутых бонусов.
3. Общее число попыток на пройденных трассах.
4. Число попыток для достижения бонусов.

При равных результатах в финале преимущество получает спортсмен, показавший лучший результат в квалификации. Если несколько участников показали одинаковый результат в финале и квалификации, то преимущество имеет тот, кто «распечатал» (то есть пролез первым среди всех) наибольшее количество трасс финала.

Спорные вопросы решаются главным судьей соревнований.

Награждение

Призами награждаются:
- участники соревнований, занявшие 1, 2 и 3 места в общем зачете;
- лучший спортсмен и спортсменка среди новичков АК «Штурм»;
- альпинисты-разрядники АК «Штурм» занявшие 1, 2 и 3 места в клубном зачёте, если они не заняли призовые места в общем зачете;
- лучший спортсмен и спортсменка, выступающие за другие клубы, если они вышли в финал и не заняли призовые места.

Вопросы по соревнованиям можно задать по телефонам: +7-911-245-26-89 (Колтунов Олег), +7-911-911-18-11 (Кондратович Мария)
08.12.2011




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).
09.12.2011 17:03   |   Мария Кондратович

Дорогие девушки! Специально для вас готовится 1-й сет соревнований.Подмигивает

Пожалуйста, не пишите организаторам писем с просьбой поставить вас во второй и третий сеты. Это невозможно!Улыбается
12.12.2011 00:10   |   Валерия Меркурьева

Маша!

А можно лазать по мужским трассам?Безумно хочу поучавствовать,но так сложилось,что ваши соревнования пересекаются с городской скалолазной скоростью....

12.12.2011 14:19   |   Иван Никифоров

Маш, заяви меня пожалуйста- у меня не получаетсяПлачет
12.12.2011 15:46   |   Мария Кондратович

Ваня, а в чём проблема? Почему не получается? Ты заходил в раздел "соревнования" под своим логином? Если кликаешь на болдеринг, под табличкой есть кнопка "Заявиться".

Лера, боюсь, мужские трассы тебе не понравятся, а клубу "Барс" не понравится, что тебя посчитают в мужском зачёте. Надо что-то выбрать Подмигивает

13.12.2011 00:10   |   Валерия Меркурьева

Пускай я не буду от них в восторге,но всё же...так даже интересней будет)

Меня можно посчитать в женском зачёте,просто по мужским трассам)

13.12.2011 20:49   |   Хаким Кондратович

Лера, ты уж определись, пожалуйста, чем ты занимаешься, альпинизмом или скалолазанием. Клубу важнее, чтоб ты выступала в альпинистских соревнованиях.

Девушки будут выступать только в 1-м сете. 
16.12.2011 11:52   |   Иван Никифоров

проблема в том, что меня выкидывает с сайта, когда я перехожу на страницу с заявкой Хмурый а когда вновь ввожу свои данные, уже не получается войти 
16.12.2011 23:47   |   Мария Кондратович

Ваня, ты выступаешь в третьем сете. Приходи! Подмигивает