Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Открытое первенство альпклуба «Технолог» по футболу среди альпинистских секций

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Общие сведения
Открытое первенство альпинистского клуба «Технолог» (далее – а/к «Технолог») по футболу среди альпинистских секций 2010 года (далее – Соревнования, Турнир) будет проведено на поле а/к «Технолог» на Больших скалах. Соревнования пройдут 11 и 12 сентября 2010 года. 

2. Участие
В Турнире может принять участие любая команда, состоящая из участников альпинистских секций, подавшая Заявку (Приложение № 1) на участие в Организационный Комитет (далее – ОК) не позднее «04» сентября 2010 года и оплатившая стартовый взнос в размере 500 (пятисот) рублей. Стартовый взнос возвращается команде только в случае признания Турнира несостоявшимся.
 
3. Состав участников и команд
Каждая секция имеет право выставить для участия в Соревнованиях любое количество команд, но один и тот же игрок не имеет право выступать более чем за одну команду, принимающую участие в Соревнованиях. Не допускается участие в одной команде игроков, состоящих в разных альпинистских секциях.
Каждая команда, принимающая участие в Турнире, должна состоять из 5 (пяти) основных игроков и не более чем из 5 (пяти) запасных. При этом в каждом конкретном матче смогут принять участие не более 3 (трех) запасных игроков.
Вратарей в командах нет.
Игроками команды могут быть лица обоих полов. На поле в составе каждой команды всегда должна находиться как минимум одна девушка. Гол, забитый девушкой (в том числе и в свои ворота), засчитывается за два.
 
4. Формат Турнира
Формат проведения Соревнований будет определен в зависимости от количества команд, подавших Заявки на участие в Турнире.
Если окажется менее 5 (пяти) команд, Турнир будет признан несостоявшимся, а стартовые взносы возвращены командам.
Если окажется 5 (пять) команд, Турнир пройдет по схеме чемпионата, т.е. каждая команда сыграет с каждой, а победитель определится по количеству набранных очков (три за победу, одно за ничью и ноль за поражение).
Если окажется от 6 (шести) до 16 (шестнадцати) команд, то они посредством жребия будут разбиты на группы (количество команд в группе будет определяться, исходя из общего числа команд-участниц, и составит 3 (три) или 4 (четыре) команды). Групповой этап проходит по 1-круговой схеме, то есть каждая команда играет по одному матчу с каждой командой из своей группы. Из каждой группы в плей-офф попадет от одной до двух команд (в зависимости от общего количества участников), набравших большее количество очков. При равенстве набранных очков лучшая команда определяется по следующим факторам (в порядке убывания важности): разница забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей, результат личной встречи. При абсолютном равенстве всех показателей проходящая дальше команда определяется жребием (подбрасывание монетки). Далее оставшиеся участники посредством жребия будут разбиты на пары, и игры пойдут по «Олимпийской системе» (на выбывание). Дальнейшие возможные соперники определяются на этой же стадии, также посредством жребия.
Если окажется 16 (шестнадцать) и более команд, будет принято дополнительное решение о формате проведения Турнира.
При наличии группового этапа Турнир заканчивается матчем за третье место и финалом, победитель которого становится чемпионом Открытого первенства альпинистского клуба «Технолог» по футболу среди альпинистских секций 2010 года и награждается переходящим кубком.
Команда, выигравшая кубок 5 (пять) раз всего или 3 (три) раза подряд, получает его на вечное хранение.
 
5. Судьи
Каждая команда-участница Соревнований обязана включить в свою Заявку одного человека мужского пола (не из числа игроков), который будет судить матчи Турнира без участия команды/команд своей секции и ее/их команд-соперниц по группе (при наличии группового этапа).
 
6. Форма команд
Каждая из команд-участниц Турнира должна иметь два комплекта футболок (темные и светлые). Номинальные хозяева поля (на каждый матч номинальный хозяин будет определяться при жеребьевке) проводят матч в светлых футболках. В случае отсутствия у одной из команд к началу матча комплекта формы необходимого цвета ей засчитывается техническое поражение со счетом 0-3, при этом она может продолжить участие в Турнире.

По всем возникшим вопросам обращаться в ОК Соревнований:

Ганжела Андрей +7-921-557-53-23, Andrew273@yandex.ru

02.07.2010




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).
05.07.2010 16:27   |   Хаким Кондратович

Слишком сложные правила. Насчет формы неправильно совсем. Насчет ценности голов девушек неправильно. И, вообще, краткость - сестра таланта.