Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Проект положения об общем межсезонном рейтинге альпинистов ФАСиЛ Санкт-Петербурга 2011 года

1. Цели и задачи
Общий межсезонний рейтинг альпинистов Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания Санкт-Петербурга (ФАСЛ СПб) проводится для определения физической и технической подготовленности альпинистов, стимулирования их спортивного совершенствования и выявления сильнейших спортсменов.

2. Общие условия
Общий рейтинг составляется из спортсменов без ограничения спортивной квалификации, принявших участие:
- не менее, чем в пяти соревнованиях из Перечня, утвержденного Правлением ФАСиЛ;
- не менее, чем в одном соревновании из каждой группы (беговые, индивидуальные, командные).
Рейтинг ведется отдельно для мужчин и женщин. Кроме этого, ведется отдельный подсчет рейтинга по следующим категориям:
- лучшие спортсмены 3 разряда по альпинизму;
- лучшие спортсмены 2 разряда по альпинизму;
- командный зачет среди альпинистских клубов.

3. Соревнования, включаемые в рейтинг
Общий рейтинг ведется на основе соревнований согласно ежегодно утверждаемого Календаря. Календарь рейтинговых соревнований на следующий сезон принимается Правлением ФАСиЛ не позднее сентября. При отсутствии отдельного решения Правления календарь предыдущего сезона автоматически распространяется на следующий.

4. Подсчет результатов
За места занятые в соревнованиях начисляются следующие рейтинговые баллы:

Место Баллы
1 50
2 45
3 41
4 37
5 33
6 30
7 27
8 24
9 22
10 20
11 18
12 16
13 15
14 14
15 13
16 12
17 12
18 10
19 9
20 8
21 7
22 6
23 5
24 4
25 3
26 3
27 3
28 3
29 3
30 3
31 2
32 2
33 2
34 2
35 2
36 и далее 1

Если в рамках одних соревнований проводится зачет в нескольких видах (на нескольких дистанциях, по разным правилам и т.п.), то баллы для всех зачетов начисляются одинаково.
Рейтингом спортсмена является сумма баллов во всех стартах, в которых он принял участие. При равенстве баллов предпочтение отдается спортсмену, принявшему участие в большем количестве соревнований, затем имеющему больше первых мест, вторых, третьих и т.д.
Командный рейтинг альпклубов города вычисляется как сумма баллов десяти лучших мужчин и пяти лучших женщин-участниц каждых соревнований.

5. Награждение
Победители общего рейтинга награждаются почетными грамотами и памятными подарками.
Победители рейтинга среди спортсменов 3 и 2 разрядов награждаются денежными призами-ваучерами, которые можно использовать только для оплаты участия в альпинистских сборах в текущем году.
Клуб-победитель комадного рейтинга получает Переходящий кубок.
В подведении окончательных итогов Рейтинга участвуют только спортсмены-члены ФАСиЛ Санкт-Петербурга, рейтинговые баллы начисляются только за те соревнования, ко времени проведения которых участник не имел задолженности по уплате членских взносов в ФАСиЛ.

6. Прочее
Ответственным за ведение рейтинга назначается Ким Кондратович. Общая координация по вопросам рейтинга осуществляется Комитетом по работе с клубами Правления ФАСиЛ Санкт-Петербурга.
Копии протоколов соревнований, включенных в рейтинговый список, должны передаваться в Правление ФАСиЛ в течение недели после проведения соревнований. Оргкомитетам соревнований следует оказывать содействие членам Комитета по работе с клубами в получении необходимой информации.
Промежуточные результаты Рейтинга публикуются не реже, чем один раз в месяц и передаются для ознакомления в альпинистские клубы. Официальные результаты публикуются на сайте ФАСиЛ Санкт-Петербурга. Окончательные результаты утверждаются на заседании Правления ФАСиЛ. Конфликты и спорные вопросы разрешаются Комитетом по работе с клубами или Правлением ФАСиЛ.

Перечень соревнований, включаемых в Рейтинг 2011 года.

1. Беговые 2. Индивидуальные 3. Командные
Кросс «Невское кольцо» Выборгский микст Открытое первенство а/к ИВТОБ по альпинистским связкам
Лыжная гонка альпинистов «Открытие сезона» Открытое первенство а/к «Барс» по индивидуальной альптехнике Гатчинские связки
Лыжная гонка «Памяти друзей» Открытые соревнования    а/к «Штурм» по скалолазанию среди альпинистов (Болдеринг) Открытое первенство а/к «Барс» по командной альптехнике
Кросс «Мартовский Заяц» Чемпионат СПб среди альпинистов (трудность) Чемпионат СПб среди альпинистов (связки)
Кросс «Хеппо-Ярви» Мемориал Натадзе (скорость) Альпинистский марафон
05.07.2010




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).