Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Чемпионат Санкт-Петербурга по альпинизму. Высотно-технический класс.

Положение (файл MS Word)

ПОЛОЖЕНИЕ
о Чемпионате Санкт-Петербурга по альпинизму 2013 года.
Высотно-технический класс.

Чемпионат Санкт-Петербурга по альпинизму (Чемпионат) проводится согласно решению Правления Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания Санкт-Петербурга (Правления ФАСиЛ) и в соответствии с календарным планом Всероссийских соревнований.

1. Цели и задачи
1.1. Популяризация и развитие альпинизма в Санкт-Петербурге.
1.2. Повышение спортивной квалификации занимающихся альпинизмом.
1.3. Выявление сильнейших спортсменов Санкт-Петербурга.

2. Условия проведения
2.1. Высота вершин от 1000 м до 6000 м.
2.2. Сложность маршрута не ниже 5А категории сложности.
2.3. Состав команды не более 8 человек.
2.4. Обработка или прохождение маршрута либо его части совместно с другими командами не допускается. Дни и время обработки маршрута засчитывается в продолжительность восхождения.
2.5. Каждая команда обеспечивает необходимые меры безопасности и несет полную ответственность за свои действия.
2.6. Восхождение не рассматривается в Чемпионате, если при обработке маршрута, в процессе восхождения или на спуске с вершины в команде имел место несчастный случай.
2.7. Участники соревнований обязаны иметь классификационный билет спортсмена, книжку альпиниста и медицинский допуск к восхождениям.

3. Место проведения и сроки
3.1. Восхождения в рамках Чемпионата совершаются в любых горных районах мира.
3.2. Срок совершения восхождений с 1 января по 30 октября 2013 года.

4. Участвующие организации
4.1. К участию в Чемпионате допускаются команды альпинистских клубов и спортивных организаций, в состав которых входят спортсмены Санкт-Петербурга.

5. Руководство проведением Чемпионата
5.1. Общее руководство по подготовке и проведению Чемпионата осуществляет Правление ФАСиЛ.
5.2. Непосредственное руководство мероприятиями, на которых совершаются восхождения в рамках Чемпионата, осуществляют участвующие организации в соответствии с «Правилами восхождения в горах» (Правилами).
5.3. Судейство Чемпионата возлагается на утвержденную Правлением ФАСиЛ судейскую коллегию, выступающую в качестве экспертной комиссии. Главный судья Чемпионата - Гаас. А.В.
5.4. Во всех случаях, не оговоренных настоящим Положением, команды и судейская коллегия руководствуется Правилами.

6. Заявки
6.1. Заявки на участие в Чемпионате предоставляются в Правление ФАСиЛ или Главному судье Чемпионата. Адрес для заявок: kx@fasl.ru .
6.2. В заявке на участие в Чемпионате указываются: название команды, район восхождения, тренер, капитан (руководитель восхождения) и контактные телефоны.
6.3. Восхождение, рассматриваемое в рамках настоящего Чемпионата, не может быть заявлено в других официальных соревнованиях

7. Отчетная документация и сроки сдачи
7.1. Отчетные материалы о восхождении, подписанные капитаном команды или тренером; сдаются в Правление Федерации до 10 ноября 2013 года в письменном и электронном виде. Капитан команды и ее тренер несут полную ответственность за сведения, указанные в отчете.
7.2. Отчетными материалами являются:
- Паспорт восхождения;
- Общее фото вершины с нанесенным маршрутом, отметками высот его характерных участков и с обозначением ближайших маршрутов справа и слева;
- Карта-схема района восхождения с указанием места базового лагеря и пути подхода под маршрут (только для новых районов);
- Техническое фото маршрута с указанием номеров участков, мест, высот, и дат ночевок;
- График восхождения (горизонталь – дни восхождения, вертикаль – высоты маршрута), с учетом времени обработки (если таковая была) и метеоусловия;
- Схема маршрута в символах УИАА с описанием участков маршрута;
- Электронные адреса всех участников восхождения;
- Произвольные сведения о восхождении.
7.3. Одновременно с отчетными материалами сдаются учетные карточки участников восхождения, заверенные тренером команды.

8. Определение результатов
8.1. Оценка восхождений и определение мест, занятых командами, производится на основании отчетных документов команд в соответствии с методикой судейства на основе экспертных оценок. Решение о допуске к Чемпионату отчетов команд при отсутствии у них нарушений Правил и настоящего Положения принимает Главный судья соревнований.
8.2. Протесты от команд, с указанием пунктов Правил или настоящего Положения, которые команда считает нарушенными у других команд и участников, подаются в письменном виде Главному судье соревнований до 17 ноября 2013 года.
8.3. Главный судья представляет Правлению Федерации решение по результатам Чемпионата до 30 ноября 2013 года.
8.4 Точная дата подведения итогов определяется Правлением Федерации и Главным судьей.
9. Награждение
9.1. Победители и призёры награждаются дипломами и медалями.
9.2. Сведения о командах и их тренерах, подаются в Федерацию Альпинизма России для начисления мастерских баллов в соответствии с занятыми местами.

10. Расходы на проведение Чемпионата
10.1. Расходы по организации и проведению Чемпионата несут заинтересованные организации, частные лица или участники команд.
10.2. Стартовый взнос не предусмотрен.

Данное Положение является официальным вызовом для участия в соревнованиях.
30.05.2013




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).