Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Жетон «Спасение в горах». Цей. 08 - 31 октября 2010 года.

Обращаем внимание, что, в соответствии с решением Правления ФАР (пр. № 17) внесены изменения в порядок поступления и обучения альпинистов-спасателей.
 
1. Место проведения
Республика Северная Осетия - Алания, Цейское ущелье, горный учебно-тренировочный центр «Цей» Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России.
Старший тренер УТС Швырев Андрей Глебович, КМС, инструктор 1 категории (уд. № 556), жетон "Спасательный отряд" №2282, Почетный знак “Спасательный отряд” №108, Жетон “Спасение в горах” №06.

2. Порядок поступления
- 08 октября  - приезд и размещение кандидатов в ущелье Цей;
- 09-10 - октября сдача вступительных экзаменов и контрольных нормативов. За выполнение каждого норматива начисляются баллы, по сумме которых определяется место в списке кандидатов;
По итогам сдачи вступительных экзаменов на УТС зачисляются курсанты, занявшие с 1 по 24 место.

Внимание!
С 8 по 10 октября кандидаты на поступление на УТС оплачивают проживание и питание в ущелье Цей самостоятельно. Участникам, не сдавшим вступительные экзамены расходы не компенсируются.
Начало занятий УТС - 11 октября. Окончание (разъезд участников) – 31 октября.

3. Т
ребования к кандидатам
3.1. Возраст - не моложе 20 лет.
3.2. Спортивная квалификация - не ниже 1 разряда по альпинизму.
3.3. Предоставление следующих документов:
- медицинская справка №086у (см. пример в приложении);
- книжка альпиниста;
- классификационный билет (паспорт спортсмена), заверенный региональным (муниципальным) органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта  (обязательно номер приказа, дата, Ф. И. О. и должность лица, заверившего документ);
- паспорт;
- участники из числа аттестованных спасателей, кроме того, предоставляют в мандатную комиссию УТС "Книжку спасателя" и "Удостоверение спасателя" (переаттестация спасателей необходима через каждые 3 года);
- полис обязательного медицинского страхования;
- письмо-ходатайство о направлении на УТС, заверенное руководителем региональной федерации альпинизма (клуба, секции);
- три цветных фото 3х4.
Внимание! Настоятельно рекомендуется иметь полис страхования от несчастного случая при занятиях альпинизмом.

4. Личное снаряжение
Участникам УТС в обязательном порядке необходимо иметь личное снаряжение в объеме необходимом и достаточном для проведения поисково-спасательных работ на всех формах горного рельефа, а также для выходов в высокогорную зону (спальники, коврики, газовые горелки, посуда).
Рекомендуется также иметь лавинные зонды, лопаты и бипперы (лавинные датчики), ноутбук и устройство GPS.

5. Подача заявки на УТС
Желающие принять участие в УТС до 10 сентября 2010 года направляют в ФАР анкету (заявление). Анкету необходимо направить по электронной почте на два адреса - в ФАР - alpfederation@gmail.com и старшему тренеру УТС Швыреву Андрею Глебовичу - rescue@dombai.info. В анкете обязательно заполнить все пункты. На сайте ФАР не позднее 15 сентября будет опубликован список альпинистов, подавших свои заявки на УТС.

Примечание:
при зачислении на УТС обладают дополнительным преимуществом кандидаты:
- сотрудники МЧС России, военнослужащие, сотрудники служб спасения и спецподразделений, работники учреждений дополнительного образования;
- индивидуальные участники ФАР (RMF Membership).

6. Стоимость обучения, оплата, скидки
Стоимость обучения  - 16 000 рублей. В стоимость оплаты входит: проживание, 3-х разовое питание, обучение, орграсходы, групповой проезд - Владикавказ - ГУТЦ «Цей» - Владикавказ.

Внимание!
Участники вносят плату за обучение на месте и только после сдачи экзаменов и зачисления на УТС.
Участники оплачивают только часть расходов. Остальные расходы компенсируются и дотируются организаторами и партнерами УТС.
Участникам программы индивидуального участия в ФАР (RMF Membership) - скидка 10%.
По итогам сдачи экзаменов будут определены обладатели гранта «Стипендия Red Fox». В соответствии с Положением о гранте они будут полностью освобождены от платы за УТС. Оплата производится по безналичному расчету на р/счет АНО «Высшая горная школа».

7. Документы об окончании
Участник, успешно окончивший обучение, прошедший государственную аттестацию и сдавший экзамены получает:
7.1. удостоверение о повышении квалификации установленного образца;
7.2. удостоверение спасателя МЧС России;
7.3. книжку спасателя;
7.4. номерное удостоверение и жетон ФАР «Спасение в горах».

8. Дополнительная информация, приложения
С приложениями и дополнительными материалами по УТС «Спасение в горах» можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте ФАР - www.alpfederation.ru.
С вопросами обращаться в исполнительную дирекцию ФАР по почте - alpfederation@gmail.com и по телефонам +7 (495) 933-80-39, 933-80-81.
Не позднее 15 сентября на сайте ФАР будет опубликована дополнительная информация для участников, подавших заявки на УТС.
06.09.2010




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).