Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Мемориал В.А. Солонникова - 2014. Результаты.

Победителями соревнований в трудности стали:

Мужчины
1-е место - Колтунов Олег (Штурм)
2-е место - Колтунов Игорь (Штурм)
3-е место - Пеняев Илья (Горняк)

Женщины
1-е место - Морошкина Александра (Штурм)
2-е место - Коробицына Мария (Горняк)
3-е место - Петрова Анастасия (ЛЭТИ)

Победителями в соревнованиях связок стали:
1-е место - Колтунов Игорь, Колтунов Олег (Штурм)
2-е место - Керов Андрей, Цыцарев Александр (Штурм)
3-е место - Барабашов Антон, Иванов Александр (Гидромет, Технолог)

Поздравляем победителей и призеров!

Полные протоколы соревнований (файл MS Excel)

Спонсоры соревнований:



Спонсор призов общего межсезонного рейтинга ФАСиЛ СПб:
05.05.2014




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).
08.05.2014 01:26   |   Константин Воробьев

Во-первых, поздравляю Штурм с победой на всех фронтах )

Также спасибо организаторам, что наконец провели эти соревнования не на Змеиных скалах.

Что хотелось бы увидеть на этих сорваниях в следующем году:

- Соблюдение озвученного регламента. Когда написано, что страт мужчин в 11-00, обычно подразумевается, что женщины стартуют после окончания лазания среди мужиков, а не как сейчас было - в 11-00 перед стартом организаторы подумали и решили, что стартовать будут все одновременно, т.е. старты смешанные. Многие девушки не собирались приходить к 11, некоторые еще даже не успели приехать из города полагая. что у них будет еще часа два до старта. А тут - сюрприз. То же относится к количеству попадающих в финал.

- Заранее определенная четкая методика подсчета результата в трудности, а не как сейчас, когда результаты долго пересчитывались несколько раз, из-за чего были сильные задержки. Также учет времени при открытых стартах в трудности является довольно сомнительной идеей, поскольку время стартовавших в конце скорее всего будет лучше стартовавших в начале. Либо старты квалификации закрытые, что будет очень скучно, либо без учета времени. 

подсчет результатов по правилам ФСР

3.6.6. Если раунд проводится на 2-х трассах, то результат раунда определяется как корень квадратный из произведения мест, занятых участником на 1-й и 2-й трассах, с точностью до 0,01. 

- О какой популяризации (первый пункт положения, кстати) может идти речь, когда до стартов не допускаются третьеразрядники? в 2012-м участвовало 36 команд, в 2013 и 2014 после введения ограничения - 14-15. В трудности снижение не такое заметное, но все же. До скал довольно далеко ехать, тратить выходные на просмотр "крутых", когда можно пойти полазать самим или заняться еще чем-нибудь - зачем? Допускайте хотя бы по 1-2 связки 3-разрядников от клуба - время, которое затрачивается на соревнования, это более чем позволяет. Клубы сами будут решать кого именно им выставить. На мой взгляд, это вполне приемлемый компромисс.

- Хотелось бы, чтобы на этих соревнованиях связок, которые проводятся только среди ходящих в горы альпинистов, нужно было не только по шлямбурам лазать, но и свои точки класть, а то нынешний формат не сильно отличается от скалодромных связок.

08.05.2014 06:51   |   

Константин,

полностью с вами согласен в том, что спонтанно менять регламент и формат соревнований нельзя!

Приходишь под скалу с полностью готовыми и проверенными в работе протоколами, а оказывается всё по-другому и всё нужно делать с нуля, да ещё с t 37,6.  

Результаты 2-х трасс подсчитывались по произведению мест, вы предлагаете считать по формуле ФСР как корень квадратный из произведения мест, вот вам самый первый протокол квалификации, для сравнения, где посчитано и так и так, надеюсь всё хорошо видно!

И ещё, результаты долго не пересчитывались, просто судьи пытались угодить особо напористым участникам и участницам, которые не желали понимать формулы подсчёта общего результата по 2-м трассам, аргумент был прост, я же на правой трассе залезла выше и т. д.

Ну, и как следствие, чтобы угодить всём или почти всем участникам, в финал было допущено 16 мужчин имеющих ТОР на 2-х трассах и 10 лучших женщин!

И хочу извиниться перед Керовым Андреем за то, что его выкинули из финала

Ну, и последнее, хочу продублировать ответ на комментарий Ольги Пляцко ВКонтакте!

В следующем году, надеюсь, хорошие организаторы и секретари в совершенстве всё посчитают вручную!

С уважением, Токарев С.

09.05.2014 01:26   |   Ольга Пляцко

Самый первый протокол не открывается (ошибка доступа). Но если судить по итоговому протоколу: в квалификации места мужчин и женщин распределены смешанно. Женщин надо отделить (хотя, может, это только в этом протоколе, потому что при мне вроде считали отдельно). Но по этому протоколу непонятна система подсчёта. И почему-то места распределены подряд: если, допустим, десять участников показали одинаковый результат и расположились на 18-м месте, то следующий за ними не может оказаться на 19-м, а только на 28-м. Тогда при произведении мест разница будет существенной.
13.05.2014 14:06   |   Анастасия Петрова

Спасибо судьям и организаторам за соревнования.

Мне очень понравились трассы.