Логин

Пароль


ПАРТНЕРЫ ФА СПб:


Экоуборка памятника природы «Озеро Ястребиное» Большие Скалы!

8-9 октября 2016 года мы проводим ежегодный, уже восьмой по счету экосубботник на Особо охраняемой природной территории (ООПТ) "Озеро Ястребиное" (Большие Скалы). Традиция осенних субботников началась в 2008 году, когда инициативная группа при Федерации альпинизма СПб и ЛО поняла, что традиционного весеннего субботника (проводимого оргкомитетом "Скального Фестиваля") уже недостаточно.

В течении первых лет мы ликвидировали застарелые свалки, а далее каждый год просто убираем то, что скопилось за 12 месяцев, истекшие с прошлого субботника. Ввиду удаленности объекта уборки (170км от Петербурга, на границе Ленинградской области и Карелии), ввиду его транспортной труднодоступности (последние 10 километров дороги весьма плохи, что затрудняет вывоз мусора) и, наконец, ввиду большой территории самого ООПТ (630 Га сложнопересеченной местности), уборка на Ястребином превращается в интересный двухдневный турпоход. Прибыв около полудня в субботу на Ястребиное (организаторы по возможности стараются доставить их автотранспортом), волонтеры обедают, получают схемы местности с обозначенными кластерами уборки для каждой группы. Далее они прочесывают свои кластеры, оставляя наполненные мешки вдоль тропинок. Следующий день - это, обычно, сбор мешков.

Как и в предыдущие годы, организаторы организуют питание волонтеров (на костре). Собранные мешки относятся в лагерь на южном берегу озера, откуда внедорожником вывозятся в место, куда за ними приезжает трактор и увозит на полигон ТБО. Волонтеры уезжают около 18.00 и прибывают в Питер примерно в 22.00 в воскресенье.
Чтобы эти наши планы вновь осуществились, нам нужна ваша помощь)) Помимо просто волонтеров, нам очень нужны волонтеры с машинами, чтобы доставить и отвезти назад других волонтеров. Контакт организаторов - 8-911-964-23-80 (Ирина Андрианова), 8 921 439 4748(Налимов Владимир).

Если вы хотите поехать и вам нужно место в машине, просьба сообщать об этом заблаговременно)

Встреча Вконтакте https://vk.com/event129180638
29.09.2016




Комментарии

Чтобы получить возможность добавлять комментарии вы должны залогиниться, или зарегистрироваться (если вы не зарегистрированы на сайте).