ПАРТНЕРЫ ФА СПб:
Альпинистские мероприятия федерации альпинизма Санкт-Петербурга
Номер:
210
Дата начала:
24.02.2024
Дата окончания:
16.03.2024
Район:
Республика Ингушетия, горный район Кязи
Район по КМГВ:
2.8. От перевала Мамисон до перевала Крестовый
Коллектив(ы):
Технолог
Информационная карта:
Отчет:
Примечания:
Руководители АМ:
Участники АМ:
Восхождения по категориям:
Категория
Групп
Человеко-восхождений
1Б
5
28
2А
8
37
2Б
2
9
3А
8
29
3Б
2
9
4А
4
9
4Б
1
3
5А
1
3
5Б
1
2
Всего
32
129
Маршруты 5А к. сл. и выше, первопрохождения от 1Б к. сл., высотные восхождения от 6900 м (начиная с 5А к. сл.), сведения о восхождениях, совершенных группами, в состав которых входили альпинисты 55 лет и старше (женщины), 60 лет и старше (мужчины)
N п/п
Дата
N
Вершина
Категория
Маршрут, характер
ПВ
Руководитель
Участник(и)
Примечание
22
02.03.2024
2.9.6.
Гайкомд (Гл.)
5Б
центру Ю стены, скальный
А. Курочкин, 1983
Пеняев Илья
Иванов Александр
31
13.03.2024
2.9.5.
Гайкомд (Гл.)
5А
ЮЗ стене, скальный
В. Горин, 1983
Иванов Александр
Куропаткин Николай
Мироновская Мария
Восхождения:
N п/п
Дата
N
Вершина
Категория
Маршрут, характер
ПВ
Руководитель
Участник(и)
Примечание
1
24.02.2024
2.9.108.
Цей-Лоам (Кязи)
2А
правому кулуару З гребня, скальный
А.И. Яковенко, 2022
Тупицына Мария
Бакрышева Валерия
Борзенец Андрей
Ибрагимова Елена
2
25.02.2024
2.9.108.
Цей-Лоам (Кязи)
2А
правому кулуару З гребня, скальный
А.И. Яковенко, 2022
3
26.02.2024
2.9.103
Гиряг
1Б
В гребню, скальный
Александр Алексеевич Расторгуев
4
26.02.2024
2.9.102
Гиряг
3А
Ю стене, скальный
Иван Васильевич Кергин, 2020
Бакрышева Валерия
Борзенец Андрей
Ибрагимова Елена
Тупицына Мария
5
26.02.2024
2.9.108.
Цей-Лоам (Кязи)
2А
правому кулуару З гребня, скальный
А.И. Яковенко, 2022
Пеняев Илья
Асафов Иван
Лещев Арсений
Покидин Максим
Севастьянова Наталья
Хавратова Владлена
6
26.02.2024
2.9.103
Гиряг
1Б
В гребню, скальный
Александр Алексеевич Расторгуев
Иванов Александр
Быкова Мария
Жуков Даниил
Зубова Анна
Коломыйко Александр
Кононова Ульяна
Мартынова Дарья
7
26.02.2024
2.9.108.
Цей-Лоам (Кязи)
2А
правому кулуару З гребня, скальный
А.И. Яковенко, 2022
8
27.02.2024
2.9.103
Гиряг
1Б
В гребню, скальный
Александр Алексеевич Расторгуев
Андреев Максим
Квардаков Егор
Лукьянов Андрей
Смирнова Анна
Табачок Татьяна
Чепурная Дарья
9
27.02.2024
2.9.104
Коазой-Лоам, Зуб
4А
Серии каминов правой части ЮВ стены, скальный
Сергей Зурбулаев
10
27.02.2024
2.9.116
Гиряг
2Б
В склону, скальный
А. Денисов, 2022
11
27.02.2024
2.9.102
Гиряг
3А
Ю стене, скальный
Иван Васильевич Кергин, 2020
12
28.02.2024
2.9.3.
Гайкомд (Гл.)
1Б
с юга по 3 гребню, скальный
А. Козорезов, 1984
Иванов Александр
Быкова Мария
Жуков Даниил
Зубова Анна
Коломыйко Александр
Кононова Ульяна
Мартынова Дарья
13
28.02.2024
2.9.16а
Джарлам (Ц) - Новичок
3А
кф. Ю стены, траверс, скальный
Ю.Г.Сапотницкий
14
28.02.2024
2.9.16а
Джарлам (Ц) - Новичок
3А
кф. Ю стены, траверс, скальный
Ю.Г.Сапотницкий
Пеняев Илья
Асафов Иван
Лещев Арсений
Покидин Максим
Севастьянова Наталья
Хавратова Владлена
15
28.02.2024
2.9.14а
Джарлам (Ц)
3А
Ю кф., скальный
В.В.Шипилов
Борзенец Андрей
Бакрышева Валерия
Ибрагимова Елена
Тупицына Мария
16
29.02.2024
2.9.13
Джарлам (Ц)
3А
З ребру, скальный
А.С.Васильев
17
29.02.2024
2.9.104
Коазой-Лоам, Зуб
4А
Серии каминов правой части ЮВ стены, скальный
Сергей Зурбулаев
18
01.03.2024
2.9.113
Башня
3Б
ЮЗ стене, скальный
А. Богданов, 2022
Бакрышева Валерия
Борзенец Андрей
Ибрагимова Елена
19
01.03.2024
2.9.102
Гиряг
3А
Ю стене, скальный
Иван Васильевич Кергин, 2020
Пеняев Илья
Асафов Иван
Лещев Арсений
Покидин Максим
Севастьянова Наталья
Хавратова Владлена
20
01.03.2024
2.9.108.
Цей-Лоам (Кязи)
2А
правому кулуару З гребня, скальный
А.И. Яковенко, 2022
Иванов Александр
Быкова Мария
Жуков Даниил
Коломыйко Александр
Кононова Ульяна
Мартынова Дарья
21
01.03.2024
2.9.16.
Джарлам (Ц)
1Б
с запада, скальный
1987
Андреев Максим
Квардаков Егор
Лукьянов Андрей
Смирнова Анна
Табачок Татьяна
Чепурная Дарья
22
02.03.2024
2.9.6.
Гайкомд (Гл.)
5Б
центру Ю стены, скальный
А. Курочкин, 1983
Пеняев Илья
Иванов Александр
23
03.03.2024
2.9.108.
Цей-Лоам (Кязи)
2А
правому кулуару З гребня, скальный
А.И. Яковенко, 2022
Андреев Максим
Квардаков Егор
Лукьянов Андрей
Смирнова Анна
Табачок Татьяна
24
04.03.2024
2.9.120
Джарлам (ЮВ)
2А
с юга по В гребню, скальный
С.Кравченко, 1984
Иванов Александр
Быкова Мария
Жуков Даниил
Зубова Анна
Коломыйко Александр
Кононова Ульяна
Мартынова Дарья
25
06.03.2024
2.9.104
Коазой-Лоам, Зуб
4А
Серии каминов правой части ЮВ стены, скальный
Сергей Зурбулаев
Борзенец Андрей
Бакрышева Валерия
Ибрагимова Елена
26
06.03.2024
2.9.14а
Джарлам (Ц)
3А
Ю кф., скальный
В.В.Шипилов
Куропаткин Николай
Жемчугов Владислав
Мироновская Мария
27
06.03.2024
2.9.17.
Джарлам (Ц)
2Б
кф. Ю стены, скальный
В. Журавель, 1988
Иванов Александр
Быкова Мария
Жуков Даниил
Зубова Анна
Коломыйко Александр
Кононова Ульяна
Мартынова Дарья
28
06.03.2024
2.9.15.
Джарлам (З)
2А
с юга по В гребню, скальный
С. Кравченко, 1984
Андреев Максим
Квардаков Егор
Лукьянов Андрей
Смирнова Анна
Табачок Татьяна
29
06.03.2024
2.9.117
Джарлам (ЮВ)
3Б
с юга по пр. кулуару, скальный
Ю.Утяшев, 2020
Пеняев Илья
Асафов Иван
Лещев Арсений
Покидин Максим
Севастьянова Наталья
Хавратова Владлена
30
07.03.2024
2.9.119
Зуб
4Б
по центру ЮВ стены, скальный
Простакишин. Д., 2021
Мироновская Мария
Жемчугов Владислав
Куропаткин Николай
31
13.03.2024
2.9.5.
Гайкомд (Гл.)
5А
ЮЗ стене, скальный
В. Горин, 1983
Иванов Александр
Куропаткин Николай
Мироновская Мария
32
15.03.2024
2.9.104
Коазой-Лоам, Зуб
4А
Серии каминов правой части ЮВ стены, скальный
Сергей Зурбулаев
Куропаткин Николай
Мироновская Мария