ПАРТНЕРЫ ФА СПб:
Альпинистские мероприятия федерации альпинизма Санкт-Петербурга
Руководители АМ:
Участники АМ:
Восхождения по категориям:
Категория
Групп
Человеко-восхождений
1Б
10
46
2А
15
72
2Б
7
28
3А
13
55
3Б
10
39
4А
1
4
4Б
1
3
5А
5
15
6А
1
3
Всего
63
265
Маршруты 5А к. сл. и выше, первопрохождения от 1Б к. сл., высотные восхождения от 6900 м (начиная с 5А к. сл.), сведения о восхождениях, совершенных группами, в состав которых входили альпинисты 55 лет и старше (женщины), 60 лет и старше (мужчины)
N п/п
Дата
N
Вершина
Категория
Маршрут, характер
ПВ
Руководитель
Участник(и)
Примечание
6
11.08.2023
2.5.48.
Дыхниауш
2А
Ю гребню, комб.
Ю. Саратов, 1973
Корабельников Кирилл
Власов Юрий
Грогуль Анастасия
Медведев Владимир
Тупицына Мария
Чунихин Кирилл
13
13.08.2023
2.5.254.
Пик Саратова
1Б
С гребню, скальный
А. Слотюк, 2019
Марченко Вячеслав
Зарицкий Роман
Нигматуллина Камилла
Петряев Павел
Саяпина Ульяна
Тихомирова Ольга
17
13.08.2023
2.5.149.
Селлы
3А
С стене 3 гребня, сн.-лед.
А. Трацевич, 1975
Корабельников Кирилл
Власов Юрий
Грогуль Анастасия
Медведев Владимир
Тупицына Мария
Чунихин Кирилл
21
15.08.2023
2.5.254.
Пик Саратова
1Б
С гребню, скальный
А. Слотюк, 2019
Харачко Михаил
Артемьева Алёна
Веженков Денис
Елфимов Дмитрий
Завьялова Екатерина
Романенко Антон
Чертков Владимир
27
16.08.2023
2.5.2.
Архимеда
2Б
СЗ гребню, комб.
В. Савельева, 1960
Марченко Вячеслав
Зарицкий Роман
Нигматуллина Камилла
Петряев Павел
Тихомирова Ольга
28
16.08.2023
2.5.227
Урал (В)
5А
ЮЗ стене, скальный
Болячкин Д.Л., 2022
Емельянов Владимир
Епифанова Мария
Маракуев Михаил
30
16.08.2023
2.5.153.
Семеновского
1Б
Ю гребню, скальный
Ю. Слезин, 1963
Пашин Андрей
Мохова Елизавета
Никитин Николай
Покидин Максим
33
17.08.2023
2.5.227
Урал (В)
5А
ЮЗ стене, скальный
Болячкин Д.Л., 2022
Донков Никита
Горохов Андрей
Клочков Михаил
36
18.08.2023
2.5.3.
Архимеда
3А
В гребню, комб.
Н. Леонова, 1964
Корабельников Кирилл
Грогуль Анастасия
Медведев Владимир
Тупицына Мария
Чунихин Кирилл
37
18.08.2023
2.5.24.
Гидан
2А
ЮВ гребню, скальный
Т. Сенченкова, 1958
Харачко Михаил
Артемьева Алёна
Елфимов Дмитрий
Романенко Антон
Чертков Владимир
46
20.08.2023
2.5.201.
Урал (М)
3Б
В гребню, комб.
Ю. Саратов, 1972
Корабельников Кирилл
Грогуль Анастасия
Медведев Владимир
Чунихин Кирилл
51
21.08.2023
2.5.24.
Гидан
2А
ЮВ гребню, скальный
Т. Сенченкова, 1958
Пашин Андрей
Иванова Анна
Мохова Елизавета
Никитин Николай
Покидин Максим
54
21.08.2023
2.5.227
Урал (В)
5А
ЮЗ стене, скальный
Болячкин Д.Л., 2022
Павленко Георгий
Качков Владимир
Сирель Александр
55
21.08.2023
2.5.123.
Миссес
5А
В стене, комб.
Б. Гарф, 1958
Емельянов Владимир
Епифанова Мария
Маракуев Михаил
58
22.08.2023
2.5.187.
Укю(М)
3Б
ЮЗ ребру 2-го жандарма, скальный
В. Галыго, 1979
Корабельников Кирилл
Грогуль Анастасия
Медведев Владимир
59
22.08.2023
2.5.180.
Укю
2А
ЮВ гребню, комб.
Д. Фрешфильд, 1887
Харачко Михаил
Артемьева Алёна
Веженков Денис
Елфимов Дмитрий
Завьялова Екатерина
Романенко Антон
60
22.08.2023
2.5.228
Панорамный
5А
по ребру С стены, комб.
А. Горохов, 2023
Горохов Андрей
Донков Никита
Клочков Михаил
61
23.08.2023
2.5.67а.
Каракая
6А
ц. кф. ЮЗ стены, скальный
Е. Полтавец, 2010
Матинян Артур
Кожухов Кирилл
6
Фоминых Павел
62
23.08.2023
2.5.24.
Гидан
2А
ЮВ гребню, скальный
Т. Сенченкова, 1958
Медведев Владимир
Грогуль Анастасия
Корабельников Кирилл
Восхождения:
N п/п
Дата
N
Вершина
Категория
Маршрут, характер
ПВ
Руководитель
Участник(и)
Примечание
1
10.08.2023
2.5.254.
Пик Саратова
1Б
С гребню, скальный
А. Слотюк, 2019
Кадырмаев Данил
Семёнова Татьяна
2
11.08.2023
2.5.23.
Гидан
1Б
3 гребню, скальный
С. Голубев, 1914
Гриневич Ярослава
Жиленков Андрей
Чаккаев Глеб
3
11.08.2023
2.5.180.
Укю
2А
ЮВ гребню, комб.
Д. Фрешфильд, 1887
Донков Никита
Горохов Андрей
Клочков Михаил
4
11.08.2023
2.5.153.
Семеновского
1Б
Ю гребню, скальный
Ю. Слезин, 1963
Фоминых Павел
Капралов Иван
Корякова София
Кузнецов Денис
Серякова Галина
5
11.08.2023
2.5.186.
Укю(М)
2Б
левому Ю кф., скальный
С. Щепак, 1979
Любчич Елена
Муханов Сергей
Назаров Дмитрий
Павлиш Андрей
6
11.08.2023
2.5.48.
Дыхниауш
2А
Ю гребню, комб.
Ю. Саратов, 1973
Корабельников Кирилл
Власов Юрий
Грогуль Анастасия
Медведев Владимир
Тупицына Мария
Чунихин Кирилл
7
11.08.2023
2.5.2.
Архимеда
2Б
СЗ гребню, комб.
В. Савельева, 1960
Калюжная Марина
Гердо Виктория
Ручкина Дарья
8
12.08.2023
2.5.182.
Укю
3А
СЗ гребню, комб.
Д. Салов, 1935
Чаккаев Глеб
Гриневич Ярослава
Жиленков Андрей
9
12.08.2023
2.5.149.
Селлы
3А
С стене 3 гребня, сн.-лед.
А. Трацевич, 1975
Фоминых Павел
Капралов Иван
Корякова София
Кузнецов Денис
Серякова Галина
10
12.08.2023
2.5.180.
Укю
2А
ЮВ гребню, комб.
Д. Фрешфильд, 1887
Сирель Александр
Качков Владимир
Павленко Георгий
Ярцев Алексей
11
12.08.2023
2.5.2.
Архимеда
2Б
СЗ гребню, комб.
В. Савельева, 1960
Петров Станислав
Владимиров Ярослав
Габидуллина Елизавета
Ломтева Александра
12
12.08.2023
2.5.186.
Укю(М)
2Б
левому Ю кф., скальный
С. Щепак, 1979
Епифанова Мария
Емельянов Владимир
Маракуев Михаил
13
13.08.2023
2.5.254.
Пик Саратова
1Б
С гребню, скальный
А. Слотюк, 2019
Марченко Вячеслав
Зарицкий Роман
Нигматуллина Камилла
Петряев Павел
Саяпина Ульяна
Тихомирова Ольга
14
13.08.2023
2.5.196.
Урал (В)
4Б
правому кф. С стены, комб.
А. Трацевич, 1982
Горохов Андрей
Донков Никита
Клочков Михаил
15
13.08.2023
2.5.3.
Архимеда
3А
В гребню, комб.
Н. Леонова, 1964
Любчич Елена
Муханов Сергей
Назаров Дмитрий
Павлиш Андрей
16
13.08.2023
2.5.182.
Укю
3А
СЗ гребню, комб.
Д. Салов, 1935
Маракуев Михаил
Емельянов Владимир
Епифанова Мария
17
13.08.2023
2.5.149.
Селлы
3А
С стене 3 гребня, сн.-лед.
А. Трацевич, 1975
Корабельников Кирилл
Власов Юрий
Грогуль Анастасия
Медведев Владимир
Тупицына Мария
Чунихин Кирилл
18
14.08.2023
2.5.180.
Укю
2А
ЮВ гребню, комб.
Д. Фрешфильд, 1887
Петрова Ирина
Базунова Анна
Богачева Анна
Величко Екатерина
Кавеева Елизавета
Кожухов Кирилл
Мячина Любовь
19
14.08.2023
2.5.24.
Гидан
2А
ЮВ гребню, скальный
Т. Сенченкова, 1958
Корнев Владимир
Горбунова Александра
Комиссарова Мария
Кузнецова Софья
Орлова Алена
Храмота Дмитрий
20
15.08.2023
2.5.254.
Пик Саратова
1Б
С гребню, скальный
А. Слотюк, 2019
Леоненков Александр
Борисова Анастасия
Бронников Павел
Быстров Владимир
Пигоцкая Беата
Савина Мария
21
15.08.2023
2.5.254.
Пик Саратова
1Б
С гребню, скальный
А. Слотюк, 2019
Харачко Михаил
Артемьева Алёна
Веженков Денис
Елфимов Дмитрий
Завьялова Екатерина
Романенко Антон
Чертков Владимир
22
15.08.2023
2.5.254.
Пик Саратова
1Б
С гребню, скальный
А. Слотюк, 2019
Качков Владимир
Алимкулов Тимур
Прокопенко Дмитрий
Прокопенко Марина
Чепурная Дарья
23
15.08.2023
2.5.187.
Укю(М)
3Б
ЮЗ ребру 2-го жандарма, скальный
В. Галыго, 1979
Чаккаев Глеб
Гриневич Ярослава
Жиленков Андрей
Семёнова Татьяна
24
15.08.2023
2.5.3.
Архимеда
3А
В гребню, комб.
Н. Леонова, 1964
Габидуллина Елизавета
Владимиров Ярослав
Петров Станислав
25
15.08.2023
2.5.201.
Урал (М)
3Б
В гребню, комб.
Ю. Саратов, 1972
Корнев Владимир
Горбунова Александра
Комиссарова Мария
Кузнецова Софья
Орлова Алена
Храмота Дмитрий
26
16.08.2023
2.5.24.
Гидан
2А
ЮВ гребню, скальный
Т. Сенченкова, 1958
Леоненков Александр
Борисова Анастасия
Бронников Павел
Быстров Владимир
Пигоцкая Беата
Савина Мария
27
16.08.2023
2.5.2.
Архимеда
2Б
СЗ гребню, комб.
В. Савельева, 1960
Марченко Вячеслав
Зарицкий Роман
Нигматуллина Камилла
Петряев Павел
Тихомирова Ольга
28
16.08.2023
2.5.227
Урал (В)
5А
ЮЗ стене, скальный
Болячкин Д.Л., 2022
Емельянов Владимир
Епифанова Мария
Маракуев Михаил
29
16.08.2023
2.5.24.
Гидан
2А
ЮВ гребню, скальный
Т. Сенченкова, 1958
Качков Владимир
Алимкулов Тимур
Прокопенко Дмитрий
Прокопенко Марина
Чепурная Дарья
30
16.08.2023
2.5.153.
Семеновского
1Б
Ю гребню, скальный
Ю. Слезин, 1963
Пашин Андрей
Мохова Елизавета
Никитин Николай
Покидин Максим
31
16.08.2023
2.5.201.
Урал (М)
3Б
В гребню, комб.
Ю. Саратов, 1972
Владимиров Ярослав
Габидуллина Елизавета
Петров Станислав
32
17.08.2023
2.5.187.
Укю(М)
3Б
ЮЗ ребру 2-го жандарма, скальный
В. Галыго, 1979
Корнев Владимир
Горбунова Александра
Комиссарова Мария
Кузнецова Софья
Орлова Алена
Храмота Дмитрий
33
17.08.2023
2.5.227
Урал (В)
5А
ЮЗ стене, скальный
Болячкин Д.Л., 2022
Донков Никита
Горохов Андрей
Клочков Михаил
34
17.08.2023
2.5.24.
Гидан
2А
ЮВ гребню, скальный
Т. Сенченкова, 1958
Петрова Ирина
Величко Екатерина
Кавеева Елизавета
Кожухов Кирилл
Мячина Любовь
35
17.08.2023
2.5.201.
Урал (М)
3Б
В гребню, комб.
Ю. Саратов, 1972
Гердо Виктория
Калюжная Марина
Ручкина Дарья
36
18.08.2023
2.5.3.
Архимеда
3А
В гребню, комб.
Н. Леонова, 1964
Корабельников Кирилл
Грогуль Анастасия
Медведев Владимир
Тупицына Мария
Чунихин Кирилл
37
18.08.2023
2.5.24.
Гидан
2А
ЮВ гребню, скальный
Т. Сенченкова, 1958
Харачко Михаил
Артемьева Алёна
Елфимов Дмитрий
Романенко Антон
Чертков Владимир
38
18.08.2023
2.5.149.
Селлы
3А
С стене 3 гребня, сн.-лед.
А. Трацевич, 1975
Любчич Елена
Муханов Сергей
Назаров Дмитрий
Павлиш Андрей
39
18.08.2023
2.5.187.
Укю(М)
3Б
ЮЗ ребру 2-го жандарма, скальный
В. Галыго, 1979
Габидуллина Елизавета
Владимиров Ярослав
Ломтева Александра
Петров Станислав
40
19.08.2023
2.5.180.
Укю
2А
ЮВ гребню, комб.
Д. Фрешфильд, 1887
Леоненков Александр
Бронников Павел
Быстров Владимир
Пигоцкая Беата
41
19.08.2023
2.5.180.
Укю
2А
ЮВ гребню, комб.
Д. Фрешфильд, 1887
Качков Владимир
Алимкулов Тимур
Прокопенко Дмитрий
Прокопенко Марина
42
19.08.2023
2.5.149.
Селлы
3А
С стене 3 гребня, сн.-лед.
А. Трацевич, 1975
Гриневич Ярослава
Жиленков Андрей
Семёнова Татьяна
Чаккаев Глеб
43
19.08.2023
2.5.151.
Селлы - Варшавы
3А
траверс, комб.
Любчич Елена
Муханов Сергей
Назаров Дмитрий
Павлиш Андрей
44
19.08.2023
2.5.182.
Укю
3А
СЗ гребню, комб.
Д. Салов, 1935
Фоминых Павел
Капралов Иван
45
19.08.2023
2.5.182.
Укю
3А
СЗ гребню, комб.
Д. Салов, 1935
Петрова Ирина
Величко Екатерина
Кавеева Елизавета
Кожухов Кирилл
Мячина Любовь
46
20.08.2023
2.5.201.
Урал (М)
3Б
В гребню, комб.
Ю. Саратов, 1972
Корабельников Кирилл
Грогуль Анастасия
Медведев Владимир
Чунихин Кирилл
47
20.08.2023
2.5.151.
Селлы - Варшавы
3А
траверс, комб.
Жиленков Андрей
Гриневич Ярослава
Семёнова Татьяна
Чаккаев Глеб
48
21.08.2023
2.5.14.
Брно
2А
Ю гребню, комб.
Ф. Зденек, 1957
Горбунова Александра
Кузнецова Софья
Матинян Артур
49
21.08.2023
2.5.2.
Архимеда
2Б
СЗ гребню, комб.
В. Савельева, 1960
Качков Владимир
Алимкулов Тимур
Прокопенко Дмитрий
Прокопенко Марина
50
21.08.2023
2.5.2.
Архимеда
2Б
СЗ гребню, комб.
В. Савельева, 1960
Леоненков Александр
Борисова Анастасия
Быстров Владимир
Пигоцкая Беата
51
21.08.2023
2.5.24.
Гидан
2А
ЮВ гребню, скальный
Т. Сенченкова, 1958
Пашин Андрей
Иванова Анна
Мохова Елизавета
Никитин Николай
Покидин Максим
52
21.08.2023
2.5.185.
Укю
4А
Ю ребру, скальный
А. Рябухин, 1960
Гердо Виктория
Калюжная Марина
Ручкина Дарья
Храмота Дмитрий
53
21.08.2023
2.5.187.
Укю(М)
3Б
ЮЗ ребру 2-го жандарма, скальный
В. Галыго, 1979
Фоминых Павел
Капралов Иван
54
21.08.2023
2.5.227
Урал (В)
5А
ЮЗ стене, скальный
Болячкин Д.Л., 2022
Павленко Георгий
Качков Владимир
Сирель Александр
55
21.08.2023
2.5.123.
Миссес
5А
В стене, комб.
Б. Гарф, 1958
Емельянов Владимир
Епифанова Мария
Маракуев Михаил
56
22.08.2023
2.5.23.
Гидан
1Б
3 гребню, скальный
С. Голубев, 1914
Качков Владимир
Алимкулов Тимур
Прокопенко Дмитрий
Прокопенко Марина
57
22.08.2023
2.5.23.
Гидан
1Б
3 гребню, скальный
С. Голубев, 1914
Леоненков Александр
Бронников Павел
Быстров Владимир
Пигоцкая Беата
58
22.08.2023
2.5.187.
Укю(М)
3Б
ЮЗ ребру 2-го жандарма, скальный
В. Галыго, 1979
Корабельников Кирилл
Грогуль Анастасия
Медведев Владимир
59
22.08.2023
2.5.180.
Укю
2А
ЮВ гребню, комб.
Д. Фрешфильд, 1887
Харачко Михаил
Артемьева Алёна
Веженков Денис
Елфимов Дмитрий
Завьялова Екатерина
Романенко Антон
60
22.08.2023
2.5.228
Панорамный
5А
по ребру С стены, комб.
А. Горохов, 2023
Горохов Андрей
Донков Никита
Клочков Михаил
61
23.08.2023
2.5.67а.
Каракая
6А
ц. кф. ЮЗ стены, скальный
Е. Полтавец, 2010
Матинян Артур
Кожухов Кирилл
6
Фоминых Павел
62
23.08.2023
2.5.24.
Гидан
2А
ЮВ гребню, скальный
Т. Сенченкова, 1958
Медведев Владимир
Грогуль Анастасия
Корабельников Кирилл
63
23.08.2023
2.5.187.
Укю(М)
3Б
ЮЗ ребру 2-го жандарма, скальный
В. Галыго, 1979
Петрова Ирина
Кавеева Елизавета
Качков Владимир
Мячина Любовь